Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
16:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минобразования разрабатывает новые условия поступления в ВУЗы

Министерство образования и науки разрабатывает изменения в условия поступления в высшие учебные заведения в 2010 году.

Об этом в понедельник на брифинге сообщил главный специалист отдела гуманитарного образования департамента высшего образования Геннадий Колесник, передают «Українські новини».

«В министерстве уже несколько недель продолжается работа над новыми условиями приема в высшие учебные заведения», - сказал Колесник.

Он отметил, что радикальных изменений не предусматривается.

Колесник сообщил, что в изменениях Министерство намерено предложить на следующий год не 2 обязательных сертификата, а 3.

Он отметил, что если в этом году при поступлении было обязательным наличие сертификата по украинскому языку и литературе, то в следующем предлагается, кроме них, сделать обязательным сертификат по математике или истории по выбору абитуриента (в зависимости от направления обучения).

По словам Колесника, также планируется установление квоты для льготных категорий и конкурс между льготниками.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


hill__  (29.07.09 16:58): matrica, наверно, на литературном украинском, как Франко или Коцюбинский, говорили? Лучше б молчали.
kait, все это изучается в школе, о чем и выдается по идее соответствующий аттестат; в университет я поступаю, чтобы углубить знание по выбранной специальности, и литература, тем более "укроинскоя", не имеет никакого отношения к этой специальности, да и большинство укр. писателей вряд ли могут претендовать на вклад в мировую классическую литературу. В экзамен же включены такие "замечательные" писатели, о которых я в школе и не слышал.
И все равно, при таком количестве русскоязычного населения должно быть 2 гос. языка, чтобы там ни было написано в конституции.
Ответить | С цитатой
kait  (28.07.09 22:13): hill, я конечно понимаю, что большинство последнее время читает романы Донцовой или вообще ничего не читает, НО знание классической литературы всегда определяло интелигенцию, а люди с высшым образованием (химическим, физическим, математическим - не важно) претендуют же на это звание. Ответить | С цитатой
Kait  (28.07.09 22:03): Когда вы уже поймете, что вы жывете в Украине и гос.язык у нас украинский... он есть обязательным для всех государственных учреждений... Крнституцию откройте!
кста, при поступлении на китайскую филологию сдается английский язык (это на вопрос про русскую филологию)
Ответить | С цитатой
matrica  (28.07.09 17:54): Для баранов !!!, - вчера в Крыму (симферополь) услышал как татары базарят на украинском ... делайте выводы ! Ответить | С цитатой
hill_  (28.07.09 16:59): Ирэн, я закончил ДНУ, не заплатив ни копейки никому, получая при этом повышенную стипендию, - при желании и известном старании все сдается без проблем, а заодно и кое-что в голове остается.
Kait, на кой черт нужна укр. лит. на хим. факе, например, или РФФ? А насчет укр.яз. - и так 90% преподавателей читают на нормальном русском, чему я очень рад, т.к. мову-\"не суржик\" крайне редко можно встретить в центральной и восточной Украине. При таком большом проценте русскоязычных жителей как минимум необходимо предоставить выбор между русским и укр.
Ответить | С цитатой
svet  (28.07.09 16:53): Эти тесты позор. Из районных центров ученики получают по 190 баллов. Просто в селе проще договориться с комиссией. А потом плохообразованные колхозники попадают в ВУЗы, а дети которые нормально учились в городских школах, пролетают. Много таких случаев, к сожалению, есть. Когда это в нашей стране уровень образования в селе был выше городского. Стоит задуматься. Все учиться в деревню!!! Ответить | С цитатой
Вася  (28.07.09 14:08): Kait, а вам некажется несколько... эм-м-м... парадоксальным, что при поступлении, например, на русский филфак требуется сертификат по украинскому? Ответить | С цитатой
Kait  (28.07.09 11:49): hill, ты забыл в какой стране ты живешь и какой язык государственный. я думаю, если тебе захочется поступить в кэмбридж, то как не крути тебе прийдется сдавать их гос.язык;)
При чем тут русский?
Ответить | С цитатой
kait  (28.07.09 11:45): Дорогая, кто тебе мешает учиться...я уже закончила 3 курс и еще ни разу не платила...получаю повышенную стипендию...
Мне кажется, кто хочет учиться, тот всегда найдет возможность, а кто нет - тот начинает находить виноватых.
Ответить | С цитатой
Ирэн  (27.07.09 21:51): Кому нужно такое образование где поступить невозможно, а если поступиш то плати за все семестры, а учить ктото будет? почему бы сразу не заплатить за диплом и радоваться, а то 6 лет коту под хвост!и куча денег туда же...а знаний ноль...как жить с такими специалистами? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте