Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
01:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минздраве заявили, что скоро запустят электронный больничный

В Минздраве заявили, что скоро запустят электронный больничный

В Украине в ближайшее время планируют запустить электронный больничный. Некоторое время он будет работать параллельно с бумажным.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Ярослав Кучер во время онлайн-брифинга, передает корреспондент УНН.

“По состоянию на сейчас Минздрав совместно с партнерами, а это Министерство социальной политики, НСЗУ, Фонд социального страхования, Пенсионный фонд Украины, общественная организация „Вместе против коррупции“, Фонд Восточная Европа, завершают разработку целевой модели внедрения электронных писем нетрудоспособности. То есть разработка функционала, который обеспечит запуск электронных больничных с полной интеграцией в электронную систему здравоохранения”, — рассказал Кучер.

По его словам, такой больничный имеет возможность получить пациент, который есть в электронной системе здравоохранения, известна его история, он имеет историю обращений к врачу.

“Мы должны видеть, кто выписался, когда, какой диагноз обращался ли он ранее к врачу, или он условно говоря, вчера появился в системе и врач просто по своему желанию выписывает эти письма”, — сказал Кучер.

Кучер отметил, что для того, чтобы снизить все риски, которые сейчас связаны с больничным листам, для Минздрава важно, чтобы это стало электронно.

“Такая работа завершается, мы озвучивали предварительные сроки запуска, конечно, что мы будем тестировать эту модель и скорее всего в определенный период оно еще будет работать параллельно с бумажными”, — рассказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (30.03.21 14:36): такой больничный имеет возможность получить пациент, который есть в электронной системе здравоохранения, известна его история, он имеет историю обращений к врачу. - так вот, имея каждый месяц практически обращения к врачу и по электронной очереди, и по электронному направлению, в кабинете пациента нет записей! последняя августом прошлого года! не специально ли? а в бумажную карточку с прошлого года записей не делают! Ответить | С цитатой
ха-ха-ха  (29.03.21 16:35): если кто забыл, - так несложно ж напомнить. Первый раз пытались ввести этот электронный больничный в ноябра 2019 года. Молодые и горячие парни из новой команды, вместе с гением ИТ Дубилетом седелали и... и всё поломали. До конца 2019 года работа с больничными была нарушена. Потом худо-бедно вернули как было и наметили старт на апрель 2020 года. Стартанули и... и снова всё поломали. Потом снова худо-бедно вернули как было и наметили на июнь 2020 года и... и признали, что не могут запустить, поэтому перенесли на июль 2020 года. В июле 2020 года пролетает скупое сообщение, что кто-то что-то там запустил и на том и замолчали. И теперь оказывается, что на деле даже в июле 2020 года ничего не запустили, оно не работает и только будут запускать.
В итоге: 1.5 года этой возни на ровном месте мало того, что создает проблемы в стране, где и без того есть чем заниматься, так ещё и эти люди тянут деньги из бюджета! Из наших с вами карманов! И тянут не наминимальной з/п и даже не на средней
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте