Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 01 мая 2024
01:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Все «За» и никто не «Против»

Все «За» и никто не «Против»

В интервью пресс-службе Жан Горобец, руководитель Ленинской организации ПЗУ в г. Днепропетровске, рассказывает о проблемах незаконной застройки придомовой территории по ул. Сталь.

Е: Расскажите, как развиваются события вокруг придомовой территории на ул. Сталь?

Ж: Как Вы знаете, уже несколько недель жители домов по ул. Сталь 5 и 7 и Партия Зеленых Украины ведут борьбу против самозахвата территории нашего двора и установки там частных гаражей. Мы собрали подписи, подали заявления в прокуратуру и архитектурное бюро, где нам подтвердили, что установка гаражей незаконна.

Тем не менее, процесс застройки продолжается . В пятницу утром, 3 июля , мы стали свидетелями того, как группа работников устанавливает ещё один гараж.

Е: Какими были Ваши действия?

Ж: В этот раз мы с соседями отсняли процесс установки на видео и фотокамеру. А затем вызвали сотрудников Ленинского районного отделения милиции по факту незаконной установки частной собственности. И будем делать это впредь по каждому факту правонарушения, если подобное будет продолжаться.

Е: Как объяснил свои действия владелец гаража?

Ж: Документов, разрешающих установку частной собственности хозяин гаража не предъявил, объясняя свои действия тем, что «все ставят, и я ставлю». То, что на всех соседних гаражах висят уведомления о неправомерности установки от архитектурного бюро, его не смутило и не остановило. Выбрал место поудобнее и установил.

Меня поражает легкомысленность подобных заявлений и действий. Ведь на владельцев гаражей будет подан иск в суд с целью освободить самовольно занятые участки и привлечь их к уголовной ответственности.

Е: Как отреагировали сотрудники милиции на подобное заявление?

Ж: Один из сотрудников опросил владельца гаража, составил соответствующий протокол и объяснил мне лично, что они не имеют права демонтировать гараж без решения суда. И прервать процесс установки тоже. Заметим, что она была лишь в самом начале. Мне становится непонятно, как и кто должен останавливать противоправные действия граждан в таком случае.

Если вас начнут бить и грабить на улице, вы что вместе с правоохранительными органами спокойно дождетесь окончания процесса избиения и только потом пойдете в суд? Или же противоправное действие будет остановлено и будет составлен протокол, а в случае необходимости и арест нарушителя? Хочется выслушать мнение милиции об этой правовой коллизии. Мы отправили запрос начальнику Ленинского РОВД по проблеме стихийных застроек на придомовых территориях.

Е: Какие проблемы Вы хотите поднять, выступая против незаконной установки гаражей?

Ж: Необходимо привлечь внимание власти к проблеме незаконного использования придомовых территорий. Бездействие власти по этому и многим другим вопросам порождает беззаконие со стороны граждан . На мой взгляд, это попытка власть имущих столкнуть лбами народ, таким образом отвлекая внимание от собственного бездействия и своеволия. Ведь в результате установки любых строений без соответствующих разрешений ссорятся сосед с соседом, возникают различные споры.

Вы же понимаете, что власть принадлежит украинскому народу, разобщая который, правительство имеет возможность управлять страной в своих собственных интересах.

Отсутствия реакции властей приводит к повышению уровня правонарушений среди населения, и создает впечатление безнаказанности. Вы понимаете, чем это грозит?

Поскольку процесс незаконных застроек приобретает стихийную неконтролируемую форму, мы обращаемся к власти с требованием скорейшего разрешения подобных проблем в городе. Власть обязана создать эффективные инструменты контроля, а общество должно активно влиять на чиновников, требуя соблюдения своих законных интересов.

Те, кто критикует наши действия и продолжает хаять любые попытки остановить беспредел, тем самым сами провоцируют хаос в своей стране. Им следует задуматься о том, что мир вокруг себя можно поменять, лишь изменившись самому. Стать честным гражданином и патриотом своей страны, прекратив равнодушно созерцать разрушение своей страны.

Приглашаем неравнодушных журналистов принять участие в анализе проблемы незаконных застроек.

Пресс-служба ДОО «ПЗУ»

##: ПЗУ
Gorod.dp.ua на Facebook.


zoo  (14.07.09 14:42): Житель видимо сам там гаражик пристроил. А абзываецца как раз потому что купить зеленых ему не по карману Ответить | С цитатой
Интересующийся  (14.07.09 11:01): Житель, и скоко стоят услуги "зеленых проституток"? Расскажи раз сталкивался... Да, как впечатление, удовлетворили, или выброшенные деньги? ))) Ответить | С цитатой
Житель  (13.07.09 18:50): Зелёные - проститутки! Реальных действий в данном районе никто из жителей не видел. А если есть видео - покажите, я попрошу прощения!!! Но сколько не сталкивался с зелёными... (см.начало)!!! Ответить | С цитатой
местный  (13.07.09 18:41): А почему бы при таком раскладе не разнести эти гаражи ночью,к примеру. Приглашаем бомжей на разборку и сдачу в металлолом гаражей,которых по логике РОВД вроде как и нет. А на нет и суда, как говориться, нет!
Сдающие металл,ау!Бесхозные залежи на улице Сталь!
Ответить | С цитатой
я против  (13.07.09 11:58): основная проблема, что законы практически НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ. А милиция, вообще стала структурой "импотентом". Не раз сталкивался с тем, как они "ничего не могут", когда действительно нужно их вмешательство. Ответить | С цитатой
U-88  (13.07.09 11:51): А всё потому, что законы пишутся не нами и не для нас. На том стояла и стоять будет т.н. нэзалэжна Украина. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте