Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
23:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жизнь переходит в онлайн: в Украине ускорили расширение 4G

Жизнь переходит в онлайн: в Украине ускорили расширение 4G

После встречи президента Владимира Зеленского с представителями крупнейших операторов связи мобильные операторы стали активнее расширять сеть 4G-связи в Украине – только за май к ней подключили 1 188 населенных пунктов.

Как сообщили в пресс-службе Офиса президента, в 723 из них 4G пришла впервые, а жители остальных теперь смогут выбирать услуги от разных операторов.

По этому поводу Зеленский назвал предоставление украинцам доступа к качественной связи и скоростному интернету одним из стратегически важных вопросов.

"Жизнь изменилась, она больше перешла в онлайн. Поэтому я хотел бы, чтобы мы ускорили темпы качественного покрытия нашей страны. Технологически это, конечно, сложно, но нам нужно научиться реагировать на новые вызовы, чтобы защитить страну от новых потрясений. Страну надо соединить не только дорожной инфраструктурой, но и виртуальной", – утверждает президент.

Всего к маю доступ к 4G имели жители 16 205, или 57%, населенных пунктов. В основном базовые станции операторов работают в диапазоне 1800 МГц, но с июля начнется развертывание сетей 4G в диапазоне 900 МГц, сообщил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Это позволит покрывать одной базовой станцией большую территорию. Итак, ждем еще более быстрые темпы развития сетей 4G", – подчеркнул он.

##: 4G
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (11.06.20 13:56): Жизнь и интересы, веками не менялась, а только сервисы менялись! Ответить | С цитатой
Синяя птица  (10.06.20 20:30): Это рабство, а не жизнь.. Ответить | С цитатой
4 G  (10.06.20 19:57): Теперь осталось зарплаты населению платить такие как у зеленского и будет всё хорошо. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вэртэр  (10.06.20 19:52): Будет терь население колбасу с Вайбера слизывать.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте