Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперт: «Введение ВР моратория на отчуждение залоговой недвижимости укрепит имидж банков»

Эксперт: «Введение ВР моратория на отчуждение залоговой недвижимости укрепит имидж банков»
Президент Днепропетровского банковского союза Сергей Згоник считает, что введение Верховной Радой временного моратория на отчуждение залоговой недвижимости поможет укрепить имидж банков.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в личной беседе 22 мая сообщил Сергей Згоник.

«Введение такого моратория продиктовано исключительными обстоятельствами. Этот Закон скорее принят для того, чтобы снять социальный вопрос, а не экономический», - сказал Сергей Згоник.

Эксперт акцентировал внимание на том, что на практике выселений частного лица из своего единчственного жилья, приобретенного за кредитные средства, не происходит. На подобные крайние меры банки идут очень редко.

«Если заемщик обслуживает задолженность по кредиту, то его реструктуризируют и по срокам, и по процентным ставкам и находят компромиссы. В 99% случаев такие заемщики, как правило, имеют хорошее обслуживание. Только 1% заемщиков имел проблемы: больше всего их возникало в тех случаях, если клиент решил заработать на ипотеке и покупал 2-е, 3-е и более жилье. Таких граждан данный мораторий не касается», - подчеркнул Сергей Згоник.

Эксперт уверен, что на банки мораторий никак не повлияет, зато снимет ажиотаж и спекуляцию вокруг кредитного вопроса и поспособствует укреплению имиджа банков.

«Законодательный орган на время поставил точку в этих дискуссиях», - заключил эксперт.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Goblin  (25.05.09 10:54): Игорь,

А до этого Згоник был руководителем в банке Надра и можете мне поверить, что он один из немногих банковских руководитей профессионализм которых не вызывает сомнений. .
Ответить | С цитатой
vikkers  (25.05.09 07:33): Тузик, вы очевидно внук товарища Шарикова

Без кредитов в экономике наступит полный коллапс. Только единицы могут себе позволить за два года по вашему совету накопить деньги на жилье. Кредиты на приобретение жилья стимулируют развитие не только строительной но и других отраслей экономимки страны. Важно не запретить банкирам кредитовать население а приучить их к более цивилизованному и бережному отношению к клиенту.Пока банкиры (и не только у нас) больше похожи на вампиров. и самое главное - не нужно слушать добрых советов от америкосов. Наш кризис во многом это уменьшенная в размерах копия их нынешнего кризиса. Выгоднее все таки учиться на чужих ошибках, а не тупо копировать эти чужие ошибки.
Ответить | С цитатой
Тузик  (24.05.09 00:27): den, если это действительно полностью остановит кредитование - это только к лучшему, перестанут как стадо баранов за кредитами ломиться. Ведь почемуто из этого стада никто не задумывался, что лучше - 2 года собирать деньги или 20 лет платить кредит(тем самым подняв цену), почемуто выбирают второе. Идиотизм, хуле. Ответить | С цитатой
alex  (23.05.09 23:13): Игорь, а я с вами не согласна. Да позиция банка была консервативна. Этот банк занимался в том числе ипотечным кредитованием, вот только брали кредиты умные и богатые люди, без липовых справок. Укрэксимбанк при этом имеет безукоризненное качество кредитного портфеля. И теперь Укрэксимбанк безукоризненно выполняет свои обязательства, не повышает процентные ставки по кредитам и выдает депозиты по сроку все это время. Время все расставляет по свом местам . Кроме того, банки Украины кредитовали все , что шевелиться :))) поэтому теперь будут расхлебывать... Жаль только в результате пострадают вкладчики, которые повелись на красивую рекламу и новые бренды. Ответить | С цитатой
молодец  (23.05.09 18:15): Это правильно. Теперь кредиты будут брать застройщики. Ответить | С цитатой
Игорь  (23.05.09 11:11): Сергей Згоник - руководитель Днепропетровского филиала Укрэксимбанка. Банк государственный, и ипотечным кредитованием физлиц отродясь не занимался. Так что с сутью вопроса знаком не понаслышке :-) Короче, п..деть - не мешки ворочать Ответить | С цитатой
den  (22.05.09 16:51): Мыкола + кроме того зачем банку теперь выдавать кредит, если забрать залог нельзя? Цены на недвижимость теперь еще упадут раза в три, потому как кредитов не будет вообще: какой дурак их даст? Неделю назад была тут новость с мечтами о возобновлении кредитования к концу года...угу...теперь его ...как бы так...помягче сказать...не будет совсем. Под эту мечту и надежду можно было держать ( ...в смысле- искать лохов) цены, а теперь? Лох))) и кредит не получит, даже если его убедить что квартира стоит немерянно и будет дороже)))
Кошмар риэлтора наяву!)))
Ответить | С цитатой
Мыкола  (22.05.09 16:22): Зачем отдавать кредит, если предмет залога не заберут?
Президент Днепропетровского банковского союза Сергей Згоник, в каком банке вы работаете, я к вам за кредитом прийду.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте