Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пицик Ирина из Днепра завоевала бронзу на чемпионате мира по ММА

Пицик Ирина из Днепра завоевала бронзу на чемпионате мира по ММА

На чемпионате мира, который проходил 18-23 ноября в Сингапуре Украина заняла первое командное место в мире среди 44 стран. Участница Пицик Ирина родом из Днепра получила на чемпионате бронзовую медаль.

Украинская федерация смешанных боевых искусств UF MMA заняла первое командное место в чемпионате мира по ММА - WorldChampionship. Бойцы достойно представили Украину на международной ММА арене и завоевали 11 медалей, 5 из которых - золотые.

Итоги Чемпионата мира по ММА: ⠀
Золото: Сыркин Роман, Семаль Валентина, Бондарь Денис, Шмиголь Игорь, Костюченко Егор
Серебро: Илюк Людмила, Воробьев Артур, Усейнов Емиль
Бронза: Иванова Дарья, Чибисова Дарья, Пицик Ирина

Владимир Тесля, президент Украинской федерации смешанных боевых искусств:
«Для нас это первое серьезное соревнование на чемпионате мира, который действительно стал настоящим вызовом. У нас была цель взять призовые места, но победил, в первую очередь, командный дух, - и мы заняли первое командное место в мире среди таких сильных команд как: Америка и Австралия. Я считаю, что это не только наша победа, а победа всей Украины. Узнав уже о первых достижениях сборной - были сумасшедшие эмоции, особенно после того как стало известно, что мы соревнуемся не просто за медали, а за первое место в мире! Все, кто получил первые места сейчас имеют стипендию в размере 4 тыс. долл. от организаторов чемпионата и подписывают контракт с лигой WWFC. Поэтому я уверен, что победителей ждет большой успех в дальнейшей карьере. Нас эта победа еще больше cмотивировала, ведь мы много работали и искали нужную модель развития украинского ММА и командного духа, и я уверен, что мы ее нашли. Я надеюсь, что наше государство также будет поддерживать бойцов, ведь для них наибольшим стимулом является поднятие украинского флага на международных аренах».
Напомним, что ведущего украинского судью - Владимира Шемарова официально объявили лучшим рефери чемпионата. А участник Денис Бондарь, получивший одну из золотых медалей был одним из претендентов на главный приз чемпионата: контракт на 100 тыс. долл. и 5 поединков с WorldOneChampionship.

Денис Перч, вице-президент UF MMA:
«Мы очень довольны тем, что Украина достойно выступила на чемпионате мира, и мы стали первыми. Благодаря плодотворной работе федерации, мы показали всем, что спортсмен должен заниматься спортом, а не думать о том, где ему взять для этого средства, - только при таком условии будет результат. Мы дали понимание нашим бойцам, что мы о них заботимся, и чувство ответственности, которое возникло за счет этого, и стало одним из ключевых в получении победы. Мы рады, что именно Украина занимает особое место на мировой карте ММА, а наша федерация непосредственно к этому причастна. Наши бойцы очень горды, что именно им выпала честь участвовать в чемпионате такого уровня. На самом деле, в такой большой стране как наша, намного больше достойных бойцов, которые могли бы представлять нас на этом чемпионате. И я уверен, что в следующий раз мы повезем в каждой весовой категории уже по 2 бойца. Мы были наиболее собранной и дисциплинированной командой, и у каждого из представителей 44 стран, участвовавших в чемпионате, осталось самое хорошее впечатление об Украине. Все это еще раз доказывает, что наша страна это большое ММА государство, и именно смешанные боевые искусства уже скоро станут одним из главных спортивных направлений».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте