Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
06:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает
По сообщению Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области, за три последних дня, с 10 по 13 апреля 2009 года, в Днепропетровской области произошло 57 пожаров, 15 из них - в самом Днепропетровске.

Причинами возникновения возгораний в сорока одном случае стало неосторожное обращение с огнем, в одиннадцати – короткое замыкание в электрических сетях, в трех – намеренные поджоги, в одном – детские шалости с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Убытки от огня составили почти 560 тысяч гривен. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС избавлены от огня три человека и материальные ценности на сумму 945 тысяч гривен.

В указанный период на пожарах в области погибло 4 людей, трое травмированы. 11 апреля в городе Павлоград по причине неосторожного курения нетрезвой хозяйки не только сгорело ее частное жилье, но и погибла ее 88-летняя мать, получил ожоги дыхательных путей и ожоговый шок 22-летний сын, который был госпитализирован. Оказалась на больничной койке и сама виновница беды: женщина отправлена в больницу с ожогами рук. В тот же день в Октябрьском районе Днепропетровска из-за курения в нетрезвом состоянии произошла групповая гибель людей: потерял жизнь 49-летний собственник сгоревшей квартиры, и его гость, личность которого устанавливается.

12 апреля в Новомосковске на пожаре от короткого замыкания в электросети частного дома погиб 46-летний мужчина, брат хозяйки жилья.

Кроме пожаров, в регионе зарегистрированные и другие чрезвычайные события.

10 апреля в Ингулецком районе Кривого Рога, на автодороге неподалеку от остановки «Дачная», водитель микроавтобуса «Эйо», перевозивший людей по маршруту №266 «Площадь Освобождения – Южный ГЗК», не справился с управлением и допустил столкновение с электроопорой. В салоне находилось 6 пассажиров, все получили незначительные ушибы и травмы, необходимую медпомощь им оказали прямо на месте ДТП. Госпитализировали лишь 28-летнюю беременную женщину, у которой из-за чрезвычайного происшествия возникла угроза выкидыша. Потерпевшую доставили в 1-й городской родильный дом.

Еще одно ДТП произошло в городе Вольногорск на перекрестке улиц Промышленной и Октябрьской. Выполняя левый поворот, 35-летний водитель «ДЭУ Ланос» не пропустил встречную легковушку, что и вызвало столкновение двух автомобилей. В результате пострадала семья виновника дорожно-транспортного происшествия – 35-летняя жена и двое дочерей 11 и 6 лет. Младшая девочка от полученных травм умерла в больнице.

В Днепропетровском районе области, на озере возле поселка Светлое, во время рыбалки с берега утонул 28-летний мужчина. Предположительная причина трагедии – сердечный приступ, вызвавший падение в воду.

11 апреля в селе Кировское Днепропетровского района, при работе на огороде местный житель нашел предмет, похожий на 82-миллиметровую минометную мину времен Великой отечественной войны. Место находки будет осмотрено, а сам снаряд уничтожен пиротехниками Главного управления МЧС Украины области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте