Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Начальника полиции Днепропетровской области Глуховерю уволили

Начальника полиции Днепропетровской области Глуховерю уволили

Начальника полиции в Днепропетровской области Виталия Глуховерю уволили с должности.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

"Приказом Председателя Нацполиции Сергея Князева, по согласованию с министром внутренних дел Украины Арсена Авакова, уволен от занимаемой должности начальник Главного управления в Днепропетровской области Виталий Глуховеря. Сейчас исполняющим обязанности руководителя полиции Днепропетровщины назначено Артема Васицкого", – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Глуховеря сегодня обратился с рапортом к Председателю Нацполиции об увольнении с занимаемой должности и его удовлетворили.

Кроме того, по приказу Авакова было начато служебное расследование по факту задержания копов сотрудниками КОРД в Днепре. Выводы служебного расследования передадут в Государственное бюро расследований. Нацполиция оказывает помощь и всесторонне способствует ходу расследования.

Отметим, что новоназначенный исполняющий обязанности руководителя полиции региона Артем Васицкий занимает должность заместителя начальника Главного управления – начальника криминальной полиции. На этом посту 42-летний полковник полиции несет службу с 2017 года. До этого проходил службу в подразделениях уголовного розыска в прифронтовой Донецкой области. У правоохранителя – 23 года опыта оперативной работы.

Напомним, не так давно президент Украины Владимир Зеленский, потребовал немедленного увольнения Глуховери с должности начальника областной полиции, а от сотрудников ГБР объективного расследования.

Напомним, ранее Государственное бюро расследований начало следствие по инциденту, когда патрульные остановили автомобиль Range Rover, водитель назвался шофером главы областного управления Нацполиции. На место инцидента прибыли сотрудники спецподразделения КОРД и задержали копов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте