Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
19:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

13-процентная надбавка на импорт вступила в силу

13-процентная надбавка на импорт вступила в силу
ukrfilm.com
Тринадцатипроцентная пошлина не выгодна производителям бытовой техники и автомобилей, которые составляют большую часть украинского импорта.

Сегодня, 6 марта, вступает в силу закон о дополнительной тринадцатипроцентной пошлине на товары, которые импортируются в Украину.

Закон о дополнительной ввозной пошлине парламент принял в ноябре прошлого года, по инициативе президента и правительства. Он рассматривался как противодействие валютной панике и сокращению прибылей экспортеров.

«Это ошибка. Любые тарифы на импорт только уменьшают возможности покупки товаров внутри страны. Такие пошлины приводят к снижению ВВП» - прокомментировал президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой.

Лановой считает, что тринадцатипроцентная пошлина не выгодна, в первую очередь, европейским производителям бытовой техники и автомобилей, которые составляют большую часть украинского импорта.

Председатель Всеукраинской ассоциации автоимпортеров Олег Назаренко спрогнозировал, что новая пошлина заблокирует ввоз импортных авто на полгода. Он ожидает, что Еврокомиссия вскоре опротестует закон.

Заместитель министра экономики Валерий Пятницкий назвал новую пошлину «проигрышем» и сообщил, что страны-члены ВТО будут рассматривать введение Украиной пошлины в мае.

Накануне, на фоне критики импортеров, премьер Юлия Тимошенко заявила, что инициирует отмену этой пошлины, передает УНИАН.

Тимошенко объясняет необходимость отмены пошлины тем, что она снижает занятость украинских автоперевозчиков и противоречит требованиям ВТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.


да уж  (12.03.09 14:40): ну и пускай повышают - это какая-то игра, цирк,или Юлька понизит очередной раз показав какая типа молодец или "Еврокомиссия вскоре опротестует закон"
итак продажи техники и машин уменьшились во всем мире, все производители страдают, а тут еще пошлина выросла =))) удачи =) нашим правителям, переходим на костюмы от Трембиты и домашний пошив=))) итак ходили в китайском борохле, а сейчас даже оно подорожает, оборжаться...
Ответить | С цитатой
ывв  (12.03.09 13:45): а платить как не крути всёравно простому народу. Ответить | С цитатой
майданутый  (12.03.09 03:00): Йуля Григян-Капительман(Тимошенко) - Моисей украинского народа. Выведет она нас из финансово-экономического кризису через 40 лет, останутся в живых сильнейшие, и те не будут помнить откуда они родом.
Зато потом - держитесь, "богоизбранные"!
Ответить | С цитатой
ирина  (11.03.09 17:02): СЕРЁГА,правельно сказл Импортер,это дополнительная пошлина,а не увеличение до 13%.И косой, мне патроны не нужны,просто я работаю в этой сфере и так наблюдаю как работать становится всё тяжелее с таможеными органами,а дополнительные расходы никакого-импортёра не обрадуют.Люди просчитают и обалдеют,сколько же будет стоит товар.А нашего то нет,а если есть,то на всех не хватит,будет дефицит.Я уже в январе обалдела,когда ребёнок горит,а лекарств нет(праздники в таможне были 8 дней и доллар скакал).Я не люблю,когда мне навязывают что-то,если наш товар качественый и стоит одинаково с импортным,и зная,сколько тянет растаможка товаров,я понимаю,что наше-лучше! А если это плохое качество,так зачем оно мне надо!Это типа СССР,не хочет-заставим,не налдо-а ты купи и т.д.? Ответить | С цитатой
Импортер  (11.03.09 12:24): Читаю комментарии - все все перепутали как смогли. Статья- тоже дает обрывки информации... бред
Могу точно заявить: закон подразумешает УВЕЛИЧЕНИЕ существующей пошлины НА 13% (то есть, например, если было 10% стало 23%).
На след группы товаров: все мясо, вся рыба, свежие фрукты, все колбасы, сахар, все алкогольные напитки, Вся одежада и обувь ( и текстиль, и трикотаж, и мех, и кожа), металлургич сырье, много быт техники, автомобили
кому надо точно подробности здесь:
http://isl-consulting.at.ua/news/2009-03-09-32
Ответить | С цитатой
SOS  (11.03.09 11:59): Не знаю что или кого Юлька опустила, но утром витамины в аптеке, которые покупала в октябре за 30грн. банка, стоят 150грн. И перешла на Ревит, т.к. стоит "всего лишь" 40грн. И с зарплаты которая слава богу не понизилась, но к сожалению не выросла, мы с мужем уже не помогаем, а содержим и его и моих родителей пенсионеров, т.к. пенсия 600-800грн, не дает даже за коммунальные оплатить. О лете и море мечтать даже не приходится, т.к. ищем вторую работу. Ведь не имея детей, наша семья состоит из 6 взрослых из которых только 2е получают зарплату. Ответить | С цитатой
Зритель  (10.03.09 19:40): А сегодня Юля отпустила цены на товары первой необходимости. Дождались! Теперь жить станет еще веселей. Ответить | С цитатой
косой  (10.03.09 17:25): ирина, Вам продам патроны со скидкой... Ответить | С цитатой
-  (10.03.09 17:01): Эол, Да, разве вы сами не ответили на свой вопрос - впереди СТАБИЛЬНОЕ повышение вслед за повышением. Капитализм, однако. Не хочется назад, в СССР? Ответить | С цитатой
Эол  (10.03.09 15:01): Повышение ставок и тарифов, за повышением. Когда будет хоть какая-нибудь стабильность? Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте