Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экономия электроэнергии и меньше аварий: В Днепре устанавливают новое оборудование для теплосетей

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается модернизация теплораспределительных пунктов (ТРТ). Во время первого этапа коммунальное предприятие «Комэнергосервис» устанавливает современное насосное оборудование.

 Сейчас работы ведут на ул. Михаила Михновского, 6К (теплораспределительный пункт № 223) и в ТРТ № 30, что на Фестивальном переулке, 18. Заменить оборудование готовятся еще в двух пунктах по адресам: ул. Радистов, 3б и ул. Космонавтов, 18.

Об этом сообщил главный инженер КП «Комэнергосервис» Герман Лекасов.

«Мы заменяем устаревшее оборудование, которое физически износилось. Ставим новые итальянские насосы, которые будут обеспечивать теплоснабжение четырех левобережных микрорайонов города. Материалы, используемые в новом оборудовании, прочные, поэтому они будут служить дольше. Два насоса мы уже заменили, в планах - еще семь», - говорит Герман Лекасов.
По его словам, новое насосное оборудование в теплораспределительных пунктах поможет уменьшить количество аварийных ситуаций и сократить расходы на электроэнергию примерно на 20%.

В рамках второго этапа модернизации ТРТ намерены установить системы компьютерного управления с использованием частотных преобразователей для снижения нагрузки на системы отопления. Это позволит продлить срок эксплуатации сетей теплоснабжения.

Модернизацию планируют закончить до начала отопительного сезона 2018-2019 гг.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лис  (25.06.18 20:22): На фото прокладка труб хол.воды и директор Водоканала, а пишут про тепловиков!!1 Совсем уже докатились писаки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте