Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре СБУ разоблачила противоправную схему использования земельных участков структурами бывшего народного депутата

В Днепре СБУ разоблачила противоправную схему использования земельных участков структурами бывшего народного депутата

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили противоправную схему использования земельных участков в Днепре структурами, подконтрольными одному из бывших народных депутатов.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что ряд коммерческий структур получили в аренду земельные участки, находящиеся в коммунальной собственности, с нарушением соответствующих норм, но не использовали их по целевому назначению.

По материалам правоохранительных органов в судебном порядке было возвращено в собственность Днепровского городского совета земельный участок рекреационного назначения общей площадью 5,4 гектара, который находился в противоправном использовании одной из местных частных структур.

Также в суде Днепропетровской области по материалам СБУ и прокуратуры принято решение о расторжении договоров аренды и взыскании задолженности по арендной плате за земельные участки, расположенные в городе, площадью 6,39 га и 3,76 га общей стоимостью 11,5 млн грн, с другой частной структуры. Указанные участки были возвращены в коммунальную собственность города.

Сотрудники СБ Украины установили, что фактическим владельцем и одним из конечных бенефициаров частных фирм является идеолог и активный организатор создания так называемых «Д/ЛНР», бывший Народный депутат Украины от «Партии регионов».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Егор  (25.06.18 23:44): так у Царева и так все давно отжали. Или еще что то нашлось?
Царев вернется - обратно отжимать будет. Новые придут - опять отжимать. Свадьба в Малиновке)))
Ответить | С цитатой
жоржетта  (25.06.18 16:46): Не ну интересно получается отнять отняли, а у кого молчат как рыбы.
Я интересуюсь знать может там еще осталось. Так кто эти люди скажите всем.
Ответить | С цитатой
Ч  (25.06.18 15:52): Когда уже сбу начнёт заниматься прямыми обязанностями - безпекою державы? Вышеприведённые вопросы относятся к мвд, сап или набу. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте