Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Маленькому Антоше нужна помощь в ежедневной борьбе с болезнью

Маленькому Антоше нужна помощь в ежедневной борьбе с болезнью

Антоше Влезько 7 лет, но ходит он пока только в подготовительный класс школы. Ходит редко, в перерывах между болезнями и лечением в стационаре. Когда спрашиваешь у мамы Марины, есть ли у Антона друзья, она отвечает, что есть, конечно, – он с удовольствием играет с соседями по палате. Мальчик видит их чуть ли не чаще, чем одноклассников. У Антона муковисцидоз, и каждые 2-3 месяца он 3 недели проводит в стационаре.

Малыш родился на 32 неделе беременности с весом 2 кг. После рождения ему поставили диагноз: некротический энтероколит; в 4 месяца прооперировали по поводу кишечной непроходимости и грыжи. Но болезни не отступали. Плохо работала печень, поджелудочная, кишечник, мама постоянно боролась с ОРЗ и бронхоспазмами.

Когда Антоше было 2 года, медики предположили, что проблемы с ЖКТ и дыхательной системой имеют общую природу. А еще через год исследование подтвердило муковисцидоз. И мама начала понемногу знакомиться с этим заболеванием. Узнала, что оно больше не убивает детей, как было 20 лет назад, но чтобы жить, им требуются дорогостоящие препараты. Узнала, что свою болезнь Антоша не перерастет, но, принимая необходимые лекарства, будет активно развиваться.

Антон начал получать Креон – и состояние стало меняться к лучшему. Мальчишечка быстрее поправлялся, рос, становился активнее. Хотя сейчас Антоша весит всего 21 кг, Марина радуется: это прогресс по сравнению с тем, насколько сын раньше отставал от нормы.

А вот простуды и бронхиты не отступают. В легких ребенка скапливается густой секрет – идеальная среда для развития бактерий. Нужны лекарства и для поддержки печени и щитовидки. Пульмозим Антон получает за бюджетный счет. Кроме того, от 4 до 6 раз в год ему нужно проходить курс лечения в больнице, где ему «капают» Эуфиллин, Лазолван, Урсосан, антибиотики, чтобы уничтожить инфекцию в легких.

Так и живет мальчик: между стационаром и домом, с редкими визитами в школу, постоянными ингаляциями и, конечно, любимыми игрушками, книжками, мультфильмами. В понедельник 25 июня Антоша снова на 3 недели попрощается с домом и отправится в больницу.

Антон – единственный и любимый ребенок у Марины. Папа мальчика оставил маму, когда Антона еще не было на свете. Она одна растит сына и вместе со своими родителями ищет средства на его лечение. 3000 грн стоит курс терапии в стационаре, еще около 2000 грн каждый месяц уходит на лекарства. Для одинокой мамы, которая не может работать – это непосильная нагрузка на бюджет. Друзья, давайте поможем Антону в борьбе с болезнью!

Реквизиты для пожертвований:

Получатель: Благотворительный фонд «ПОМОГАЕМ»

Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК

МФО: 305299

ЕДРПОУ: 36532282

Назначение платежа: Влезько Антон

Можно также пожертвовать онлайн.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте