Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА реконструирует одну из лучших билингвистических школ в Украине – днепровскую школу №126

|«« «« »» »»|

Днепровская школа №126 – одна из лучших билингвистических школ в Украине. Там дети углубленно изучают французский.

Учреждению – более полувека. Сейчас его осовременивает ДнепрОГА. Вместе со зданием школы приведут в порядок и стадион, сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Качественное образование невозможно без создания надлежащих условий для обучения. Современное образовательное пространство создаем по всей области - такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. Приводим в порядок и сельские опорные школы, и учреждения в городах. Сейчас капитально ремонтируем школу №126 в Днепре. Эта реконструкция - первая с момента ее открытия», - рассказал Валентин Резниченко.
Днепровская школа №126 с углубленным изучением иностранного языка - единственная в Украине, где часть предметов преподают на французском. Но за полвека здание учреждения совершенно устарело. Старая крыша протекала, а система отопления не справлялась с обогревом помещения. Мрачные коридоры только дополняли общую картину.

Два месяца назад стартовал капремонт учреждения. Уже на стадии завершения - реконструкция крыши. Сейчас ремонтники термомодернизируют фасад. Его утепляют минеральной плитой в два слоя. А еще - заменяют окна на более современные, энергосберегающие. Специальное покрытие позволяет избежать потерь тепла.

«Здание школы ни разу не ремонтировали. За это время накопилось много проблем. Живого места не осталось! - поделилась директор школы №126 Наталья Пешехонова. - Очень благодарны обладминистрации, которая заботится о детях и вкладывает деньги в образование».
В разгаре - и работы внутри. Ремонтники осовременивают систему отопления, канализацию и водопровод. Впоследствии заменят вентиляцию, электричество и другие коммуникации. Приведут в порядок классы, актовый и спортивный залы.

«У нас большие надежды на этот ремонт – наконец-то в школе будет тепло, красиво и уютно. И мы с удовольствием будем приходить сюда», - сказала ученица Диана Козак.
Реконструируют и школьный стадион. Там обустроят большое футбольное поле с профессиональным покрытием, баскетбольную, волейбольную и гимнастическую площадки. Сделают зону для ворк-аута и легкоатлетические беговые дорожки. Установят крытые трибуны и электронное табло.

Приведут в порядок и территорию. Часть выложат тротуарной плиткой, остальное – заасфальтируют. Сделают современное ограждение.

«Видела макет школы, какой она будет после ремонта. Так красиво! Уже не могу дождаться, чтобы увидеть ее новой и яркой вживую», - поделилась ученица Светлана Поколодна.
В школе - около тысячи учеников.

Завершить капремонт учреждения планируют в 2019-м.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ученик  (08.08.18 14:15): Ага, ремонты ремонтами но как дети будут учиться? Кто-то в этом году вообще школу покинет (11класс и 2/3 девяти классников) А с этим ремонтом ели апрель и май получились. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте