Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Абитуриенты должны сами посчитать средний балл аттестата для подачи в вузы

Абитуриенты должны сами посчитать средний балл аттестата для подачи в вузы

Выпускникам школ, поступающим в вузы, нужно самостоятельно рассчитывать средний балл аттестата. Внесения соответствующей записи в приложение к аттестату не предусмотрено в утвержденных КМУ образцах документов о полном общем среднем образовании.

Соответствующее разъяснение предоставляет Министерство образования и науки в письме руководителям департаментов (управлений) образования и науки областных, Киевской городской государственной администрации, учреждений высшего и общего среднего образования, пишет LB.ua.

При подаче заявления в вуз - как в электронном, так и в бумажном виде - выпускнику школы нужно самому посчитать средний балл аттестата. Проверять правильность исчисления обязаны приемные комиссии высших учебных заведений.

Средний балл аттестата исчисляется по 12-балльной шкале с округлением до десятых частей. Балл рассчитывается как среднее арифметическое всех указанных в приложении к аттестату оценок (инвариантная часть, вариативная часть, государственная итоговая аттестация). В то же время предметы, по которым сделана запись "освобожден(а)", в общее количество не учитываются.

При этом аттестат с неправильно рассчитанным средним баллом является действительным. МОН также напомнил, что в случае подачи заявлений в электронном виде поступающий отмечает средний балл в личном кабинете. Если потом он обнаружит ошибку в расчете, то может самостоятельно ее исправить до подачи первого заявления.

Напомним, основная сессия внешнего независимого оценивания уже прошла, на днях стали известны результаты всех тестов. С 25 июня абитуриенты могут подавать заявления в высшие учебные заведения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Злая абизяна  (22.06.18 07:47): У меня в школе было два предмета - физкультура и граната.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте