Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли мастерские для обучения людей с инвалидностью

В Днепре открыли мастерские для обучения людей с инвалидностью

Профориентацией парней с инвалидностью занялся фонд «Каритас».

«Мне было страшно отдавать сына на эти занятия, ведь там работают и с электроинструментом и с прочими небезопасными предметами. Но когда он с гордостью принес свои первые изделия – для меня это стало большой радостью, - делится мама юноши с особыми потребностями Ирина Швец. – К тому же моему сыну важно, когда его хвалю не только я, а и другие люди – мастера и учителя».

Научить молодых людей и мужчин азам «мужской работы» и научить их работать в группе – вот основные задачи «Мужской мастерской» благотворительного фонда «Каритас Донецк».

Мастерские открыли в июне и на групповые и индивидуальные занятия уже ходят 20 человек. Их обучают резьбе по дереву, работе с электроинструментом, работе с гипсокартонном, монтажу и ремонту электрики, сантехники.

«Мы не можем сделать их профессиональным столяром, маляром или электриком, можем лишь научить азам, а если ребята захотят научиться чему-либо профессионально – они смогут это сделать. Наша помощь заключается в обучении на бытовом уровне и профориентации», - делится социальный работник направления «Мужская мастерская» Андрей Мельник.

Идея создания мастерской возникла после того как в центр начали обращаться люди с инвалидностью и различные организации с просьбой о помощи, рассказывает Руководитель отделения «Социальное пространство» Ирина Кузема. Ведь такого рода помощи и адаптации в Днепре нет.

«Мы увидели, что в этом направление есть потребность, что люди нуждаются в поддержке и внимании, - говорит Ирина Кузема. - В ближайшее время мастерская откроет группы и для мужчин, находящихся на реабилитации от алко- и наркозависимости и для мужчин с низким уровнем дохода».

Мастерская находится по адресу г. Днепр ул. Кабардинская 5. По всем вопросам можно обращаться по телефону (050) 147-98-59, (098) 665-73-88.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте