Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Водный патруль продолжает выявлять факты незаконного занятия рыбным промыслом

|«« «« »» »»|

Сегодня журналисты Днепра увидели воочию как работает водный патруль. Представителей СМИ пригласили на рейдовые мероприятия. Полицейские не только рассказали им о своей работе, но и показали в чем именно она заключается. В частности, в большинстве случаев это выявление фактов незаконного занятия рыбным промыслом и нарушение правил судоходства.

По словам старшего по обслуживанию водных объектов Алексея Головко, с начала года водный патруль зафиксировал около 400 случаев незаконного занятия рыбным промыслом, из них 11 фактов имели признаки уголовного преступления.

Так, наибольший ущерб, нанесенный браконьерами в этом году составил 10 тысяч гривен. Больше всего рыбаков, занимающихся незаконным выловом рыбы, обнаруживают на Каменском водохранилище.

«Уголовная ответственность за незаконное занятие рыбным промыслом зависит от суммы ущерба, которую определяет рыбинспектор, - рассказывает Алексей Головко. - Если сумма выше 3700 гривен - то наши инспекторы вызывают следственно-оперативную группу, и те собирают материал для возбуждения уголовного дела».
С начала открытия судоходства водники также успели выявить 5 случаев управления судном в нетрезвом состоянии. За это нарушители должны оплатить штраф в размере 2550 гривен.

Во время рейда не обошлось без находок. Водный патруль совместно с рыбинспектором обнаружил на Самарском заливе вблизи моста 2 мужчин, которые ставили сетку. А неподалеку нашли еще одну, но хозяина рядом не было. Рыбу, которая в нее попала, патрульные отпустили в реку. А незаконные орудия лова изъял инспектор рыбоохранного патруля.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Perekrestok  (22.06.18 00:33): Самый жир на предприятиях которые сливают отходы в реки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте