Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каникулы в Дании: дети участников АТО вернулись из заграничной поездки

|«« «« »» »»|

Восемь детей АТОвцев с Днепропетровщины бесплатно отдохнули за рубежом. Десять дней они провели в европейском лагере, были в гостях у украинской диаспоры, побывали в аквапарке и «Леголенде».

«С 2015 года отправляем детей погибших и тяжелораненых участников АТО с Днепропетровщины на каникулы в Данию. Это уже третья такая поездка. В программе – развитие и развлечения в европейском лагере, выходные в семьях украинской диаспоры и много экскурсий», – рассказала начальник управления по вопросам участников АТО ДнепрОГА Наталья Шулика.
Путешествовали в Данию – дети в возрасте от 9 до 13 лет.
«Очень волновалась, но все-таки решилась отпустить дочь. Это ее первая самостоятельная поездка. Мы связывались по телефону, переписывались», – вспомнила вдова погибшего военнослужащего Наталья Карпенко.
Из путешествия – полно впечатлений.
«Мне больше всего понравилось в аквапарке и в Леголенде!», – поделилась эмоциями 10-летняя путешественница Настя Карпенко с Криворожского района.
Теплые объятия родных людей.
«Мне больше всего понравилось в биомузее. Там рассказывали об экологии, о добыче электроэнергии. Путешествие было очень классное!», – заверил 13-летний Саша Король из Кривого Рога.
Отдых за границей стал возможным благодаря сотрудничеству ДнепрОГА, датской волонтерской организации «Ласточка» и украинских волонтеров.
«Мой муж Виталий попал в АТО в 2014-м году. Был старшим сержантом в 25-й бригаде. В августе, под Шахтерском, он погиб, – вспоминает вдова военнослужащего Светлана Король. – Нам с ДнепрОГА позвонили, предложили сыну поехать в Данию. Решила отпустить – не пожалела. Волновалась очень, но как же иначе?».
Дети АТОвцев в этом году также отдохнут в Австрии, Греции, Польше и Бельгии. Юных путешественников в каждой поездке сопровождает психолог.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (22.06.18 13:56): Интересно, почему детей из детских домов ни волонтёры, ни ОГА не возят в такие поездки? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте