Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Просветительские мероприятия «История города Днепр» посетили полтысячи учеников младших классов

|«« «« »» »»|

В Днепре закончился просветительский марафон «История города Днепр». Он продолжался в течение 12-21 июня и охватил почти 500 учеников 1-4 классов, находящихся в пришкольных лагерях 14 учебных заведений города (№ 5, № 32, № 37, № 50, № 52, № 73, № 80, № 93 , № 103, № 107, № 134, № 141, № 143, № 147).

Историки и работники «Агентства развития Днепра» Глеб Стрижко и Олег Репан подготовили 17 увлекательных бесплатных мероприятий, которые включали познавательные лекции и экскурсии по городу.
«Агентство развития Днепра» уже более года занимается активной популяризацией истории города. Мы проводим акции на переименованных улицах, костюмированные экскурсии, исторические игры. Поэтому рассуждая, как во время школьных каникул совместить нашу просветительскую цель - улучшение знания истории родного края - с интересным и содержательным досугом маленьких днепрян, обратились с соответствующим предложением к управлению образования. Это был настоящий марафон, потому что география расположения школ поражала. Кое-где к ним присоединялись еще и соседние школы, которые узнали о нашей интерактивной программе. Все происходило в форме игры, не так, как на школьных уроках. Восторженные глаза детей свидетельствовали - дети стремятся к знаниям по истории родного края», - рассказывает Глеб Стрижко.
Просветительские мероприятия «История города Днепр» проводились в рамках городской программы развития истории города и местной идентичности «С Украиной в сердце» в 2018-2020 годы, которая была принята во время 26-й очередной сессии горсовета 15 ноября 2017 года.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте