Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года на Днепропетровщине произошло около тысячи пожаров в экосистемах

С начала года на Днепропетровщине произошло около тысячи пожаров в экосистемах

С начала года на Днепропетровщине произошло почти 1 тыс. пожаров в экосистемах.

Об этом, в среду, 20 июня, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщила начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГС ЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева.
«С начала года в Днепропетровской области произошло 952 пожара в экосистемах, общей площадью около 500 га. Из них 12 – лесных пожаров, на которые выезжали сотрудники ГСЧС, один пожар на территории с/х угодья и наибольшее количество пожаров, которые регистрируются - пожары мусора и сухой травы (932).

За данный период времени на пожары в экосистемах было привлечено 4625 человек личного состава и больше 1 тыс. единиц пожарно-спасательной техники. В основном причина возникновения огня – это неосторожное обращение людей с огнем», - сообщила она.

Дарья Гречищева обратилась к горожанам быть более внимательным с огнем во время отдыха на природе:

«По данным Укргидрометцентра до 24 июня в Днепропетровской области объявлено штормовое предупреждение, будет сохранятся наивысший класс пожароопасности. Днем температура воздуха по области будет составлять +34 градуса, вместе с тем, скорость ветра будет достигать до 15 м/с, что может способствовать распространению пожаров. Спасатели обращаются и просят горожан быть более внимательным с огнем во время отдыха на природе. Тушить после себя костры, мусор и окурки», - отметила Дарья Гречищева.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте