Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре неизвестный стрелок держит в страхе целый микрорайон: палит по людям и животным

В Днепре неизвестный стрелок держит в страхе целый микрорайон: палит по людям и животным

Местные утверждают, неизвестный стреляет каждый день.

Неизвестный стрелок держит в страхе целый микрорайон в Днепре. Он целится в животных и птиц. Но есть уже первые пострадавшие и среди людей, пишет газета Сегодня.

Под прицелом стрелка оказался перекресток на жилом массиве Западный. Здесь всегда много людей, ведь рядом рынок, магазины и больница. В конце мая именно на этом месте Яна Каретная получила ранения, когда утром шла на маршрутку.

"Это был такой громкий звук, свист, как будто упало дерево. В травмпункте мне сразу сказали, что это пулевое ранение, спросили в чем я была. Я говорю – в джинсах. Сказали, что крупно повезло, потому что джинсы спасли ногу, потому что могло в колено попасть. И все остальное", – рассказывает пострадавшая.
Чудом не пострадала еще одна жительница жилого массива. Она гуляла с полугодовалым ребенком, как в метре от коляски начал истекать кровью голубь. Молодая мама до сих пор напугана и так боится стрелка, что говорить на камеру отказалась.

"Ребенок у меня смотрел на птичек. Вдруг за полтора метра от меня зашипело, звук такой шипящий был. И у нее из клюва начала капать кровь. Я понимала, что буквально несколько секунд разницы, и мог бы быть там ребенок, а не голубь", – жалуется женщина.
Местные утверждают, неизвестный стреляет каждый день. Впрочем, откуда именно, пока понять не могут.

"Боимся детей своих отпускать одних, потому что переживаем за их жизнь, за их безопасность", – сетует Виктория Андропова.
Полиция также ничего сделать не может. Участковый уверяет – кроме устных жалоб, не получил ни одного официального заявления.

"Сложность в том, что там стоят два многоквартирных дома. И неизвестно, из какой квартиры стреляют. Мы же не можем заходить в каждую квартиру и проводить незаконные обыски", – объясняет старший участковый офицер полиции Новокодацкого отделения полиции Днепровского отдела полиции Вадим Жуковский.

По словам местных – стреляет неизвестный днем и только в этом месте. Поэтому пока пытаются просто обходить опасный перекресток.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Это элементарно Ватсон.  (25.06.18 21:07): Ну зачем же весь дом...просчитать все таки варианты можно при желании чьи окна выходят из чего стреляли Шерлок Холмс вам в помощь. Ответить | С цитатой
Потап  (23.06.18 14:56): "Стреляет неизвестный днем и только в этом месте", а поймать не могут. Сказать, что это позор нашей полиции - ничего не сказать А если пристрелит кого-то? Тоже не поймают? Будем ждать? Ответить | С цитатой
Только 8 лет!!!  (23.06.18 12:26): В Днепре убийце 19-летней девушки дали восемь лет тюрьмы. Об этом сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко в своем Facebook

«УСТАНОВЛЕНО, ЧТО РАНЕЕ СУДИМЫЙ МУЖЧИНА, ОСВОБОДИВШИСЬ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ УСЛОВНО-ДОСРОЧНО, ДОЛЖНЫХ ВЫВОДОВ НЕ СДЕЛАЛ И ПРОДОЛЖИЛ СОВЕРШАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. ТАК, В СЕНТЯБРЕ 2017 МЕЖДУ ОБВИНЯЕМЫМ И ЕГО 19-ЛЕТНЕЙ ЗНАКОМОЙ ВОЗНИК СЛОВЕСНЫЙ КОНФЛИКТ НА БЫТОВОЙ ПОЧВЕ, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРОГО ПОСЛЕДНИЙ НАНЕС ДЕВУШКЕ НЕ МЕНЕЕ 4 УДАРОВ ТОПОРОМ ПО ГОЛОВЕ И НЕСКОЛЬКО УДАРОВ КУХОННЫМ НОЖОМ В ГРУДНУЮ КЛЕТКУ. ДАЛЕЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИК ПОХИТИЛ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ БОЛЕЕ 2 ТЫСЯЧИ ГРН И СКРЫЛСЯ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ», – НАПИСАЛ ЛЫСЕНКО.

Свою вину подсудимый признал полностью.

Приговором Ленинского районного суда г. Днепра 36-летнего гражданина признали виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 115 и ч.2 ст. 185 УК Украины («Умышленное убийство, кража»). Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы
Ответить | С цитатой
байки про те  (22.06.18 12:30): "как фсьо страшна" вже й дітей не смішать. НІКОМУ НЕ ВДАСЦЯ баламутити людей. А особливо активним ініціаторам "страшилок"кайла вже приготували Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Васько  (22.06.18 10:46): Ну это уже смешно как аваковцы работают. А шо вы хотели, г о
м о с е к о в защищать нужно, это ж первочередная задача.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стас  (21.06.18 11:49): В Киеве произошло очередное резонансное убийство на улице, в очереди на маршрутку, средь бела дня на глазах у детворы, зарезали известного на всю страну шеф-повара одесского ресторана Руслана Юрченко.Убийцей оказался военный 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
МВД  (21.06.18 11:27): у нас правоохранительные органы -одноклеточные, поставьте скрытые камеры, наружку, живые мишени пусть сидят и кормят голубей и зафиксируйте окно из которого больной стреляет, идиоты !!! Это Вам не с пивком ловить на лавочке. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Элка  (21.06.18 11:25): Это позор полиции!
Траекторию полёта пули установить нетрудно. Расстояние, с которого стреляют, небольшое, поэтому установить окно или крышу можно очень точно.
А если в квартире, откуда предположительно стреляли, не откроют дверь, то вряд ли оттуда после прихода участкового кто-то выстрелит.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Толик  (21.06.18 10:43): У нас правоохранительные органы очень слабы чтобы ловить подобных правонарушителей. Ответить | С цитатой
жоржетта  (21.06.18 10:36): Скоро дети пойдут в школу, ждать больше нельзя. Ищите стрелка как хотите, это ваша работа. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте