Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской облгосадминистрации открылась выставка вышитых картин

|«« «« »» »»|

На первом этаже Днепропетровской облгосадминистрации открылась выставка картин Юлии Лученцовой. С 2016-го она служит в 43-м батальоне, который выполняет задачи на передовой. Чтобы отвлечься, вышивает нитками и бисером.

Посмотреть работы мастера могут все желающие, сообщила начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации Наталья Шулика.
«Среди участников АТО талантливых людей очень много. Несмотря на сегодняшние события, бойцы имеют силы на создание прекрасного, - отметила Наталья Шулика. - Облгосадминистрация поддерживает их желание творить - организовывает ежегодный фест «Песни, рожденные в АТО», презентации книг о войне, выставки. Очередная экспозиция в обладминистрации - от Юлии Лученцовой, которая служит в 43-м батальоне».
В экспозиции - с десяток работ. Каждая имеет свое значение. Волк и волчица - символ верности и преданности в семейной жизни. А вот лев и львица - мужества и благородства. Есть и иконы Николая Чудотворца, Божией Матери, даже вышитый всемирно известный портрет Моны Лизы.

Вышивкой Юлия Лученцова занимается давно. Однако на войне это хобби стало для нее своеобразным дыханием свежего воздуха.

«На Донбасс я поехала вслед за мужем. Свободного времени здесь мало. Но я все равно не оставляю свое любимое занятие - вышивание. Планирую сделать коллекцию репродукций известных художников», - рассказала Юлия Лученцова.
Выставку можно посмотреть на первом этаже Днепропетровской облгосадминистрации по адресу: пр. А. Поля, 1. Вход свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте