Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ТРЦ «Дафи» на Звёздном начал крупную реновацию фасада

ТРЦ «Дафи» на Звёздном начал крупную реновацию фасада

В «Дафи» на Звёздном бульваре началась крупная реновация здания. Коснётся это, прежде всего, фасада, который полностью перестроят.

По словам директора по маркетингу всеукраинской сети ТРЦ «Дафи» Натальи Борисовой, концепция использования новых площадей и самого фасада уже детально проработана. Её придумали в европейском архитектурном бюро, которое является автором дизайн-проекта Centro Commerciale Campania в Неаполе – крупнейшего торгового пространства в Южной Италии.

«Наш торгово-развлекательный центр на Звёздном бульваре – самая высокая точка города Днепр. Это обязывает быть на высоте во всех смыслах, - объясняет Наталья Борисова. – Прежний фасад уже не отвечал требованиям времени. Кроме того, торговый центр в спальных районах зачастую оказывается и архитектурным центром, определяет облик территории, задаёт планку. Мы будем рады, если вокруг будет появляться всё больше современных, красивых зданий, и начнём с себя».

Концепцию фасада от зарубежных специалистов воплотила в архитектурном проекте киевская фирма AVG architecture, а инженерные расчёты выполняет днепровская «Архитектурная мастерская Алексея Козолупа», генеральный подрядчик по строительству — ООО «Південтехбуд».

По планам, реновация полностью завершится в 2019 году. Но уже сейчас ключевые арендаторы ТРЦ «Дафи» готовятся осваивать новые пространства. «Последние два года мы постоянно развиваемся и темп только наращиваем: провели реконструкцию основных двух галерей I этажа, перенесли эскалатор, на 30% расширили площади кинотеатра. Полностью обновили детский игровой центр на 3 этаже — там появились безопасные мягкие зоны, где родители могут поиграть с совсем маленькими детьми, и парк профессий для младших школьников.

Комплекс стал еще удобнее, и, как результат, существенно увеличилось количество посетителей второго и третьего этажей».

В новой торговой галерее, появившейся в прошлом 2017 году, в феврале-марте 2018 года прошли выступления IV Всеукраинского фестиваля уличных искусств.

В ТРЦ «Дафи» надеются, что открытие фестиваля в 2019 году и многие другие мероприятия пройдут уже в новом пространстве. «Кроме того, многие смелые концепции развития магазинов наших арендаторов наталкивались на инженерные ограничения, - объясняет Наталья Борисова. – После открытия новых площадей самые амбициозные идеи можно будет воплотить жизнь».

Высотность и габариты здания изменятся незначительно. Кардинально изменится отделка и конфигурация фасада: основная его часть будет стеклянной, появится динамическая подсветка, а поверх остекленных и глухих частей закрепят декоративный перфорированный материал.

К тому же обновятся элементы ландшафтного дизайна и омолодятся многолетние растения. Но, все изменения спланированы только за счет прилегающей к зданию территории. Это никак не повлияет на пешеходную инфраструктуру, напротив, внешние зоны отдыха станут современнее и комфортнее, говорят в ТРЦ «Дафи». Уже сейчас вход с паркинга и пешеходные пути комплекса оснащены пандусами, а стоянки для велосипедов у обоих входов мы установили одними из первых в городе. Мы учитываем интересы посетителей с разными потребностями, поэтому все эти конструктивные решения будут сохранены и модернизированы.

При реновации особое внимание уделяется безопасности: в ТРЦ «Дафи» с момента открытия в штатном режиме работают автоматическая пожарная сигнализация, автоматические сплинкерные системы пожаротушения (разбрызгиватели), автоматические системы дымоудаления и экстренного оповещения и системы управления эвакуацией людей.

На время строительных работ один из входов в ТРЦ «Дафи» сделан в виде 22-метрового туннеля. «Просим наших посетителей и жителей окрестностей нас простить за это неудобство, — говорит Наталья Борисова. — Но уверены, когда мы откроем новый фасад, станет понятно, что небольшой временный дискомфорт этого стоил».

Разумеется, реновация коснётся не только посетителей, но и магазинов — их станет больше на 15%. Кроме того, будут изменены форматы супермаркета бытовой техники Comfy, Мегаспорта, детского магазина МИККИ, полностью обновится фуд-корт и будут перенесены и обновлены туалеты, появится новый ресторан. В реновации очень заинтересованы арендаторы ТРЦ «Дафи». Среди них — магазины крупных национальных сетей, привлекающие львиную долю посетителей торгово-развлекательного центра, их называют «якорными арендаторами». Это, кроме упоминавшегося Comfy, кинотеатр Multiplex и супермаркет одной из крупнейших в мире торговых сетей «Ашан».

Топ-менеджмент «Ашана» полностью разделяет идею руководства ТРЦ «Дафи» о комфорте для покупателя, как стратегическом направлении развития и тягу к экспериментам. Уже сам «Ашан» на Звёздном бульваре – эксперимент: «Магазин новый и открылся буквально в апреле, это наш первый супермаркет, так как ранее сеть Ашан в Украине была представлена форматами гипермаркет и сити, - рассказала руководитель отдела коммуникации компании Ашан Ритейл Украина Дарья Кирьятская. – Данный магазин более компактный, что позволяет клиентам совершать покупки быстрее. Мы делаем акцент на комфорте – сэкономленное время можно провести в нашем суши-баре, кафетерии, попробовать нашу кулинарию, фреши и выпечку».

Сейчас супермаркет расширяет ассортимент собственных брендов, эксклюзивных товаров, которые представлены только в «Ашан». В наших планах – продажи через интернет и доставка на дом. «Мы следим за реновацией и уверены, что гости оценят новшества по достоинству. Эксперименты и новые возможности – это всегда интересно». Также рады инновации и в кинотеатре Multiplex в ТРЦ «Дафи». Недавно он расширился на три новых зала, один из которых единственный в Днепре показывает фильмы в формате IMAX. По словам Анастасии Давыдовой, маркетинг директора ПАО «Мультиплекс-холдинга», этот зал стал первым IMAX- залом для всей национальной сети кинотеатров. «Перестройка фасада, создание яркого архитектурного маяка для города полностью отвечает нашему сегодняшнему настроению. Мы хотим быть местом, куда люди стремятся за новыми впечатлениями».

В большом потоке людей важны не только впечатления и комфорт, но и безопасность. По словам Натальи Борисовой, ТРЦ «Дафи» и до, и после реновации принципиально придерживается всех требований к безопасности посетителей и доступности для всех групп людей: «Нам очень жаль, что сейчас, на этапе строительных работ, для наших посетителей возникли неудобства. Но это ради ещё большего комфорта, для того, чтобы и в последующие годы ТРЦ «Дафи» оставался и удобным, красивым и безопасным местом для тысяч людей».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте