Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре разоблачили на взятках двух руководителей ГСЧС

В Днепре разоблачили на взятках двух руководителей ГСЧС

Один систематически требовал взятки за выдачу свидетельства о прохождении противопожарного обучения. Второй потребовал деньги за заключение договора с победителем тендера.

От 500 до 1500 грн за выдачу свидетельства о прохождении противопожарного обучения

Правоохранители разоблачили начальника одной из пожарно-спасательных частей Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области на систематическом получении взяток.


Подполковник службы гражданской защиты организовал незаконный механизм вымогательства денег от представителей предприятий и учреждений. За сумму от пятисот до полутора тысяч гривен с человека злоумышленник обещал ускорить выдачу свидетельства о прохождении противопожарного обучения.


Также оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства должностным десяти тысяч гривен от представителя автошколы, за предоставление разрешительных документов на начало ее работы.


Сотрудники СБУ задержали чиновника согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины на рабочем месте во время получения очередной части взятки в размере две тысячи гривен.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

40 000 грн за договор с победителем тендера на поставку оборудования для нужд ГСЧС

Правоохранители также разоблачили на взятке одного из руководителей структурного подразделения ГСЧС в Днепропетровской области.


Чиновник требовал «откат» в размере сорок тысяч гривен от частного предпринимателя, который победил в тендере на закупку оборудования для нужд ГСЧС. За указанную сумму злоумышленник предлагал подписание соответствующего договора и перечисление денег на счета предпринимателя.


Правоохранители задержали чиновника в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в одном из городских заведений общественного питания при получении всей суммы неправомерной выгоды.


Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других должностных лиц, причастных к противоправным действиям.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Знающий  (17.06.18 11:46): Это Вы еще в главном управлении небыли. Там вообще взяточник на взяточнике сидит. По документам списывают оборудования и обмундирования на сотни тысяч, а рядовые пожарные как были ободранные так и остаются! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте