Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре мужчина шантажировал полицию и «заминировал» супермаркет «АТБ»

В Днепре мужчина шантажировал полицию и «заминировал» супермаркет «АТБ»

14 июня, приблизительно в 22:00, на линию «102» обратился мужчина, который сообщил о минировании супермаркета «АТБ», расположенного на улице Коробова, 1а. По адресу прибыли несколько полицейских экипажей, бригада ГСЧС и взрывотехники.

Оказалось, что сообщение оставил мужчина, который хотел вызвать полицию на несуществующее ДТП.

Сразу после того как на линию «102» поступило сообщение о заминировании, всех посетителей супермаркета вывели на улицу. Правоохранители оградили территорию лентами и следили за тем, чтобы люди держались на безопасном расстоянии от супермаркета.

В течение 10 минут на место прибыли взрывотехники со служебной собакой, которые тщательно обследовали супермаркет. Никаких предметов или устройств, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью людей, они не обнаружили.

Тем временем правоохранители занимались поиском человека, оставившего сообщение на линии «102». Вычислить «минера» полицейским удалось в течение получаса.

«Изначально этот мужчина сообщил о ДТП. По указанному адресу направили экипаж патрульной полиции, но никакого ДТП они не обнаружили. После этого молодой человек снова позвонил на «102» и заявил: если полиция не приедет, он заминирует супермаркет. Мы провели ряд действий, которые позволили вычислить личность звонившего. Мужчину, заявлявшего о минировании, мы обнаружили на улице Коробова, где он, вместе с друзьями, выпивал спиртные напитки. Молодого человека доставили в Новокодакское отделение полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия», — рассказал командир батальона патрульной полиции Николай Гурцкая.

Следует отметить, что в Уголовном кодексе за заведомо ложное сообщение о минировании предусмотрено строгое наказание — до 8 лет лишения свободы.





Gorod.dp.ua на Facebook.


пож  (15.06.18 13:35): А то что по дороге на это происшествие машина МЧС сбила человека почему не сказано? Ответить | С цитатой
Вау!  (15.06.18 09:29): Хороший номинант на премию Дарвина от Днепра. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кризис  (15.06.18 08:54): Николай Гурцкая или ошибка или "третий пол" исправьте !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте