Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепропетровской области борются с перегруженными фурами?

Как в Днепропетровской области борются с перегруженными фурами?

В Днепр не пускают фуры, правда только перегруженные. Нарушителей пока ловят на киевском направлении. Там установили специальные весы. Первом водителю выписали штраф в 23 000 грн.

Чем грузовики угрожают дорогам города?

Трассу Днепр-Кривой Рог-Николаев - знают все водители. Здесь можно тестировать любой автомобиль. На слух!

Из почти 150 километров отремонтировали 23. Новый асфальт — очень затратно, поэтому на большинстве участков латают ямы.

О том, как автомобили могут влиять в жару на дорожное покрытие убедиться можно легко на криворожской трассе. Глубина колеи достигает примерно 10 см. Специалисты Укртрансбезпеки объясняют: одна из причин разрушения дорог - грузовики.

"В основном разрушает дорогу неправильное размещение грузов, то есть осевая нагрузка на колеса", - говорит специалист ГУ Укртрансбезпека в Днепропетровской области Валентин.
На въезде в Днепр уже готовы ловить нарушителей. На киевском направлении установили первые весы для фур. Они не позволят перегруженной машине заехать в город.

Допускается 2% превышения весовых или габаритных параметров. Нашим журналистам и специалистам ГУ Укртрансбезпека долго ждать не пришлось. Первый нарушитель — и перевес нормы в три тонны!

"От допустимых параметров груз тяжелее на 3 тонны 150 кг, плюс нарушения на одиночную ось. При допустимых 11 тоннах тут 12,5, и настроенной оси - при допустимых 22-х у вас 25,2", - объясняет водителю специалист ГУ Укртрансбезпека Владимир.
Перегруженная фура проехала более 400 километров. Сумма штрафа поражает не только водителя! Получается он должен заплатить... 722 евро 52 евроцента.

Водитель оправдывается: о том, что везет больше нормы знал, но сделать ничего не мог.

“Меня по факту засыпали, взвесили и я поехал. Да, вот так. Да, а я никуда не могу деться, негде высыпать. Сказали — едь, вот еду", - говорит он.
Дополнительный штраф от патрульной полиции - 510 грн.

"Данные действия проводятся для того, чтобы обеспечить нормальное состояние дорог", - говорит инспектор патрульной полиции Александр Панасенко.
Вскоре установят еще три весовых комплекса - на въездах в Днепр. Но этого не достаточно, говорят в службе автодорог области.

"Пока не будет отвечать отправитель груза, перевозчки и получатель — за выполнение этих распоряжений, которые вводятся в период жары — мы результата не добьемся!", - говорит заместитель начальника службы автодорог области Иван Лебединский.
Когда температура достигнет +28, грузовой транспорт в Днепр не будут пускать совсем. Синоптики прогнозируют жару уже через неделю.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Triton  (14.06.18 15:30): Аза бугром фуры не разрушают асфальт??? Просто там асфальт, а у нас остатки и дофига битума!!! В Эгипте тоже фуры не ездят ?! там температура летом +50!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
водитель  (14.06.18 12:48): А зимой и в другое золодное время года получается можно по 30-50 тонн груза возить??? Ответить | С цитатой
Ненавижу жару  (14.06.18 10:56): Скорее бы жара.. Ответить | С цитатой
Судья Дред  (14.06.18 09:33): Ээээээээ... Это про какую страну???
""Сумма штрафа поражает не только водителя! Получается он должен заплатить... 722 евро 52 евроцента""
А почему не в доллярах? или рублях, например? Или давайте в йенах считать)))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте