Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжается борьба с «туристическим сепаратизмом»

В Днепре продолжается борьба с «туристическим сепаратизмом»

Еще с 2016 года в Днепре действует запрет на размещение рекламы поездок в аннексированный Крым и отдыха на территории полуострова.

Как сейчас борются с расклейщиками незаконной рекламы, журналисту «НМ» рассказал директор Департамента торговли и рекламы Андрей Пыльченко.

Данный запрет поддерживает созданное в городе движение «Туристический сепаратизм – STOP», участники которого очищают город от рекламы отдыха в Крыму.

— Ежедневно инспекторы проверяют наличие подобной рекламы на улицах Днепра. Затем зачищают ее, — рассказывает Андрей Пыльчинко.
При этом он отметил, что бороться с данного рода рекламой достаточно сложно. Не успеют коммунальные службы зачистить улицу, как объявления появляются снова.

Напомним, что днепряне по-прежнему могут обратится на горячую линию горсовета (+38056 732 12 12; +38095 732 12 12; +38096 732 12 12; +38073 732 12 12) или написать письмо (office@dniprorada.gov.ua; office@dmr.dp.ua) с сообщением о месте нахождения расклеенных объявлений о «туристическом сепаратизме». В дальнейшем департамент их уберет.



Напомним, что транспортное сообщение между аннексированным Россией Крымом и материковой частью Украины закрыто.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ворованым не пользуюсь  (04.07.18 18:00): БРЕЗГУЮ Ответить | С цитатой
Zorro  (25.06.18 23:36): Народ! Исходя из данной ситуации вопрос можно решить с Крымом очень оперативно! Крым- отдельное туристическое государство. Всем будет хорошо и русским и украинцам. Луганск и Донецк разрушен обстрелами. Пускай русские забирают эти територии. А нам как украинцам необходимо поднимать экономику нашей страны, защитить границы нашей территории. Повысить уровень жизни населения. Реальность на сегодня 4 года прошло.крыма нет Луганск и Донецк дети растут с идеологии этих городов. Ответить | С цитатой
dfcz  (21.06.18 11:23): все эти смешные запреты означают - в крыму отдыхать хорошо и украинцы это прекрасно знают и туда едут. а эти запреты - натуральный совок. Ответить | С цитатой
Ч  (21.06.18 00:05): Знатно все мои коменты снесли. Попробую ещё раз.
Был в Крыму с 06.06.2018 по 16.06.2018 семьёй 4 человека. Проезд своей машиной, проживание, питание (ехали без продуктов, покупали всё в крымских магазинах) = 600 $. Можно было скромнее: жильё на тур.базе выбрать попроще, продукты подешевле, пиво не пить каждый день. Но решили что на отдыхе гульнём и расслабимся. Будет возможность - готовы ещё разок в этом году туда поехать. Ездил каждый год в Крым, потом не был там с 2013 года по нынешний год. Отдыхом доволен. Не доволен рассуждалками, даже среди моих друзей, что принципиально туда не поедут, хотя сами до всего этого, отдыхали по Египтам, Кипрам и Турциям. А я туда ездил и теперь опять буду ездить. Мне нужна Природа и хорошая погода!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Андрей  (20.06.18 17:12): Две трети украинцев (64% опрошенных) не планируют отдыхать в этом году. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии.
Отмечается, что количество тех, кто не поедет отдыхать, обратно пропорциональна уровню финансовой обеспеченности: чем ниже доход, тем больше тех, кто не поедет отдыхать и наоборот.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Не понимаю  (20.06.18 15:27): Часто и даже порой официально звучит лозунг "Крим - це Україна!", и я лично целиком его поддерживаю. Но если Крым - Украина, почему украинцам настойчиво не рекомендуют и всячески ставят палки в колеса насчет туда поехать отдохнуть? Где логика? На кого направлены санкции - на оккупантов, анексировавших полуостров, или на собственных граждан, которые не признают власть оккупации и для которых Крим - це Україна? Ответить | С цитатой
Поездки в Крым  (20.06.18 11:04): Контактный телефон 050-366-06-21 Ответить | С цитатой
Митяй  (20.06.18 10:09): Воображаю, сколько здесь комментариев не в пользу официальной линии, но они успешно удаляются. Ответить | С цитатой
Navy  (20.06.18 08:44): Солнечный круг, небо вокруг! Ответить | С цитатой
Житель Победы  (18.06.18 16:36): "Еще с 2016 года в Днепре действует запрет на размещение рекламы поездок в аннексированный Крым и отдыха на территории полуострова." Запреты - это всегда признак слабости, истеричности и неуверенности. Напоминает совок. Борьба с рекламой похожа на борьбу с памятниками и наименованиями улиц. А, вообще, что плохого, что люди поедут туда и сами увидят что там? Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте