Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Возрождение «Прометея»

|«« «« »» »»|

Восстановление главной и основной спортивной арены города — Дворца тенниса СК «Прометей» — в самом разгаре.

На начало июня рабочими подрядной организации практически полностью был выполнен демонтаж старых конструкций, и преображение спорткомплекса началось. Всего за два месяца уже выполнен невероятный фронт работ.

В пятницу, 8 июня, журналисты газеты Событие посетили Дворец тенниса и посмотрели, как проходит реконструкция. О ее ходе рассказал директор СК «Прометей» Вадим Логвинов.

По словам руководителя спорткомплекса, основная часть подготовительных работ уже завершена. Строители приступили к замене стеклопакетов, установке алюминиевых профилей под огромное окно основного зала, прокладке абсолютно новых коммуникаций водо- и электроснабжения. Пока одни рабочие заняты инженерными сетями, фактически завершая работы по электрике, другие уже приступили к внутренним отделочным работам залов и помещений спорткомплекса. Что интересно, кардинально обновленное остекление Дворца тенниса выполняется с применением современных энергосберегающих технологий. Оконные блоки соответствуют евростандарту, а гарантийный срок их службы очень высок.

Не обошлось и без сложностей. Как мы сообщали ранее, здание Дворца тенниса давало осадку, из-за чего на несущих конструкциях начали появляться серьезные трещины. В процессе проведенных инструментальных исследований выявлено, что здание подмывало из-за неработающей на участке между бассейном и Дворцом тенниса ливневки.

«Прежде чем начинать внешние отделочные работы и утепление фасада, необходимо остановить подмывание здания. Чтобы трещины не расширялись, будут выполнены работы по ремонту системы отведения стоков и укреплению фундамента, — рассказывает директор СК «Прометей» Вадим Логвинов. — В первую очередь, необходимо устранить причину подмывания здания, ведь делать ремонт, чтобы его потом переделывать, как минимум, глупо. После начнутся работы по утеплению фасада».
По словам Вадима Логвинова, на сегодняшний день все работы продвигаются согласно ранее намеченному графику. Строители работают практически без выходных с 7 утра до 7 часов вечера, сменяя друг друга. Стартовали 15 апреля — преображение Дворца тенниса уже действительно заметно. Он становится светлее, просторнее и меняется прямо на глазах.

По словам директора спортивного комплекса «Прометей», после завершения реконструкции он будет писать заявки на проведение кубков Украины (как минимум!). В перспективе – международные соревнования.

Таким образом, на Днепропетровщине возродится очередной объект, спортсмены которого будут прославлять родную область на самых престижных соревнованиях. И будет он в Каменском!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте