Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жилье семьям погибших, оснащение больниц и развитие образования - новые изменения в областной бюджет Днепропетровщины

Жилье семьям погибших, оснащение больниц и развитие образования - новые изменения в областной бюджет Днепропетровщины

Бюджетная комиссия областного совета рассмотрела изменения в главную смету области. Почти на 45 миллионов бюджет увеличился за счет государственной субвенции.

Часть этих средств – 28,0203 миллиона гривен - область получила благодаря государственному эксперименту. Деньги из поступлений таможенных платежей остаются на местах.

Эти средства, по условию эксперимента, направляются на ремонты дорог общего пользования и на участки улиц и дорог городов и других населенных пунктов, которые совмещаются с автомобильными дорогами общего пользования.

Другая часть государственной субвенции – 16,6136 миллиона гривен - предусмотрена на приобретение жилья членам семей погибших в АТО и инвалидам I - II группы, получивших ранения во время боевых действий. Программа активно реализовывалась и в прошлом году, когда 32 семьи погибших бойцов стали владельцами нового жилья.

Значительные средства также направлены на поддержку больниц области. 10, миллионов гривен - на оснащение нового хирургического корпуса КУ «Днепропетровский специализированный клинический медицинский центр матери и ребенка им. проф. М. Ф. Руднева». 7,4422 миллиона - на реконструкцию помещений, коммуникационной сети для системы медицинского оборудования операционных, оснащение отделения для больных чернобыльского контингента и центра инновационной хирургии КУ «Днепропетровская областная клиническая больница им. И. И. Мечникова». 2 миллиона гривен - на закупку комплектующих для ремонта ангиографической системы и передвижной рентгеновской установки для КУ «Днепропетровский областной клинический центр кардиологии и кардиохирургии».

Один из приоритетов развития Днепропетровщины - это образовательная отрасль. За счет субвенции из государственного бюджета на обеспечение качественного, современного и доступного общего среднего образования «Новая украинская школа» были предусмотрены следующие расходы, а именно: 2,1348 миллиона гривен - на повышение квалификации педагогических работников; 461,8 тысячи гривен - средства, выделенные на закупку компьютерного оборудования для начальных классов школ области.

Также за счет трансфертов из местных бюджетов областной увеличился на общую сумму 525 600 гривен. Эти деньги распределили следующим образом: - финансовое обеспечение строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения - 300 тысяч гривен (Вишневое ОТГ) - выполнение Программы выполнения поручений избирателей депутатами Днепровской городского совета VI І созыва на 2016-2020 годы - 225 600 гривен (на приобретение медицинского оборудования для КЗ «Днепропетровский специализированный клинический медицинский центр матери и ребенка им. Проф. М. Ф.Руднева» и на разработку проектно-сметной документации по капремонту системы электроснабжения КС «Детский противотуберкулезный санаторий № 5»).

«Все эти бюджетные направления будут тщательно изучены депутатским корпусом областного совета и их вынесут на голосование сессии 22 июня», - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (13.06.18 09:30): Погибнуть чтобы получить жилье - это обязательное условие новой власти? Ответить | С цитатой
lisa  (12.06.18 13:45): 2,1348 миллиона гривен - на повышение квалификации педагогических работников; 461,8 тысячи гривен - средства, выделенные на закупку компьютерного оборудования для начальных классов школ области. Верной "дорогой" идем, товарищи! Обалдеть... Ответить | С цитатой
Крылышки Буша и Олвейса  (12.06.18 12:49): Пошли времена..,- семьям трудоголиков квартиры - зась.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте