Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году в проекте «Шляхами героїв» приняли участие уже более двух тысяч старшеклассников области

|«« «« »» »»|

Герои - реальные, военная техника - настоящая. Множество эмоций и впечатлений - гарантированы. Все - благодаря масштабному проекту от ДнепрОГА «Шляхами героїв».

Уже второй год подряд старшеклассники со всей области во время патриотических туров посещают 25-ю воздушно-десантную бригаду в Гвардейском, Музей АТО и Аллею памяти возле здания обладминистрации. В 2018-м уже более двух тысяч детей побывали в таких экскурсиях, сообщил глава области Валентин Резниченко.

«На патриотическом воспитании детей делает акцент Президент Украины Петр Порошенко. В 2017-м организовали патриотические экскурсии для старшеклассников Днепропетровщины. Благодаря проекту «Шляхами героїв» школьники имеют возможность прикоснуться к живой истории - ознакомиться с жизнью настоящей боевой части, узнать о героизме воинов, посетить Музей АТО и Аллею памяти. В этом году уже более двух тысяч детей побывали в патриотических экскурсиях», - отметил Валентин Резниченко.
Во время однодневного тура детям дают возможность окунуться в жизнь настоящей боевой части и пообщаться с современными героями - АТОшниками. Военные делятся со школьниками воспоминаниями о событиях на Востоке и рассказывают им о героизме воинов.

«Такие экскурсии очень важны для детей. Ведь это наши будущие защитники, и они должны быть готовы дать отпор врагу», - сказал офицер 25-й воздушно-десантной бригады Олег Покась.

Старшеклассников знакомят с бытом военных, с настоящим боевым оружием. Шквал детских эмоций - от возможности «прыгнуть» с вертолета, как настоящий десантник, побывать внутри танка, «пострелять» из зенитки.

«Впечатления - замечательные! Теперь восхищаюсь танкистами - люк такой маленький, не развернуться, а им удается еще умело управлять машиной», - поделился старшеклассник из Каменского Максим Панин.
«Здесь все просто неописуемо! И памятники, и казармы, и настоящие военные. Мне очень понравилось», - сказал старшеклассник из Каменского Даниил Алексеев.
После военной части детей ждут также экскурсии на Аллею памяти возле ДнепрОГА и в первый в Украине Музей АТО.

«Детей весь день сопровождают наши гиды - АТОшники и волонтеры, которые также становятся для них живым примером настоящих патриотов. У школьников всегда к ним много вопросов», - рассказал советник председателя ДнепрОГА Юрий Фаныгин.
Всего за два года «Шляхами героїв» прошли уже около семи тысяч школьников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Т.Г.Шэвцюра  (12.06.18 12:54): Шляхтычи.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте