Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почему до сих пор не перекрыли Новый мост в Днепре?

Почему до сих пор не перекрыли Новый мост в Днепре?

Обещали, и приступили к ремонту. 7 июня, в четверг, должны были частично перекрыть движение по Новому мосту, чтобы коммунальщики продолжили восстановительные работы на центральной переправе: демонтаж освещения и срезание асфальта.

Впрочем, транспорт до сих пор передвигается без помех. Когда же перекроют мост и начнут капитальный ремонт?

Распоряжение о частичном прекращении движения транспорта - на сайте горсовета от 1 июня. О перекрытии моста на своей странице в социальной сети сообщил и заместитель мэра Михаил Лысенко.

"С 7 июня одна половина Нового моста перекрывается на ремонт. Полностью мост будет перекрыть сроком на 2 месяца ориентировочно с 1 августа. Об этом сообщим заранее и дополнительно", - написал он.
В июне мост планировали перекрывать не полностью. Подготовительные работы хотели проводить только на одной стороне. Там будет работать КП "Днеправтомост". Работники предприятия будут демонтировать ограждение и освещение, срезать асфальт. Заместитель мэра отметил, на время ремонта на мосту организуют реверсивное движение транспорта.
"Перекроют полосу, которая не была отремонтирована. Мы установим реверсивные светофоры. Утром с левого берега будет двигаться на правый - две полосы. С правого на левый - одна. В вечернее время с правого берега на левый - две полосы. С левого берега на правый - одна полоса", - отметил Михаил Лысенко.
Впрочем, в четверг - авто и маршрутки беспрепятственно ездили по мосту. Тогда же появилась информация, что движение перекроют в ночь на пятницу. В последний рабочий день недели там таки появились ремонтники. Только оказалось, что их задача – переместить кабель, по которому идет связь.
"Это мост никак не поможет сделать. Просто связь перетягиваем. Вот сейчас на левый берег связь идет по этой стороне. Будут делать эту сторону, нужно кабеля перенести на ту сторону и все", - рассказали они.
А вот обещанных реверсивных светофоров до сих пор нет. Частично перекрывать движение без них нельзя, уверен инструктор по вождению Виктор Кочков. Говорит, не все водители будут понимать, в какой полосе им двигаться. А это - риск попасть в ДТП.
"Самое разумное и самое хорошее решение будет, если установят световое табло со сменным изображением знаков. Реверсивное движение обретает юридический статус. В правилах дорожного движения это предусмотрено", - говорит он.
А еще, по правилам, водителей должны были за две недели предупредить об изменениях движения. На въезде на Новый мост мы ничего такого не увидели:

В полиции дату перекрытия Нового моста еще не знают. Говорят, если будет установлен светофор - регулировщик движения не нужен.

"Мы так же ждем распоряжений от горсовета по перекрытию моста. Сейчас никаких изменений по проезду по центральному мосту не имеет", - говорит спикер патрульной полиции Днепропетровской области Павел Карманов.
Напомним, реконструкцию Нового моста должны были закончить в декабре 2017 г. Впрочем, строительная компания в сроки не уложилась. Ремонтные работы прекратили и перенесли на весну 2018-го. Но в апреле, как обещали, мост не перекрыли, потому что не определились с подрядчиком. Горсовет объявил новый тендер. В мэрии обещают закончить работы по реконструкции уже до конца года.

Во сколько обойдется этот ремонт? За все время, пока продолжались работы, уже потратили 250 млн грн. Хотя изначально рассчитывали на 170 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Находчивый  (11.06.18 10:00): Модераторы, потрите комменты "сергея" с сылками на ютуб. Он их вставляет в чуть ли не во все новости, и про мусорники и про мост и про метро. Информативного там ничего нет, скорее развлекательное (и то сомнительное развлечение), тем самым рекламирует свой канал на ютубе. С таким же успехом скоро будут кидать ссылки на avon, oriflame, amway, и прочую рекламную чушь. Комменты к новостям созданы, чтобы жители делились своим мнением, а не для продвижения соц. страничек, ютуб каналов и т.д. Ответить | С цитатой
Санта  (10.06.18 23:07): Балаболы. Как и во всем... Ответить | С цитатой
Я  (10.06.18 22:28): Ты че идиот с...и, всё за что могли отремонтировать, поэтому считайте 43 стыка металлических при движении на левый берег!))) Ответить | С цитатой
гр-н  (10.06.18 21:43): Касательно стоимости ремонта и сроков. Даже когда в квартире бригада делает ремонт (а эту бригаду ещё надо найти), всё равно в сроки не уложатся и вылезут за запланированный бюджет. А здесь мост. И работа с государством. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте