Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больница Мечникова празднует 220-летие

Больница Мечникова празднует 220-летие

В честь юбилея в областной больнице наградили более полусотни врачей и медицинских сестер. А для молодых специалистов провели мастер-класс от лекторов из Немецкой ассоциации хирургов.

Сергей Марченко с детства мечтал стать врачом. Сейчас парень заканчивает интернатуру в Мечникова, он отопед-травматолог. Говорит - за годы практики помог сотням больных.

"Сложно, но любые сложности — это хорошо. Они готовят к дальнейшей врачебной практике. Естественно, хочется поблагодарить руководство больницы во главе с Сергеем Анатольевичем Рыженко, его заместителей", - говорит Сергей.
Вместе с Сергеем во дворе - более полусотни работников заведения. Сегодня у них двойной праздник - День медицинского работника и юбилей больницы. Мечникова исполнилось 220 лет.
"Они помогают спасать жизнь самым тяжелым больным и самым тяжелым раненым. Мы всегда стараемся вспомнить наших отцов, на которых всегда строилась медицина. Это в первую очередь — Павлов", - отметил главврач ОКБ им. Мечникова Серегей Рыженко.
В день рождения больницы для молодых специалистов провели тренинг от Немецкой ассоциации эндоскопических хирургов.

Украинские врачи, прошедшие обучение за рубежом, рассказывают, как работать на новом оборудовании.

"У нас мастер-класс по специальным методам ультразвукового исследования, которые адаптированы для наших эндоскопических установок, работающих уже на полную мощность", - говорит заместитель главврача ОКБ им. Мечникова Юрий Скребец.
За два дня молодые врачи научатся диагностировать болезни печени, селезенки, почек и сердца.
"Повторяем буквально анатомию, которая уже, можно сказать, давно забылась. И мы обобщаем, потому что для каждого врача - владеть УЗИ-диагностикой - это очень важно", - говорит студентка шестого курса государственной медицинской академии Оксана Мешковец.
Сейчас в больнице работает две с половиной тысячи человек. Столько же в Мечникова спасли бойцов за последние 4 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте