Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра наградили победителей городской спартакиады среди колледжей и техникумов

|«« «« »» »»|

7 июня в городской совет Днепра пригласили представителей колледжей и техникумов города, которые показали лучшие результаты по итогам городского этапа спартакиады среди учреждений высшего образования I-II уровней аккредитации.

 В этом году за звание лучших боролись более 2,1 тыс. студентов из 22 колледжей и техникумов Днепра. Учреждения-участники были разделены на две категории - по численности студентов.

Заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко поблагодарил представителей учебных заведений за эффективную работу со студентами, которая помогла им достичь спортивных успехов.

«Приятно видеть качественные изменения в спортивной отрасли города. Главное - что наши учреждения образования, в частности, I-II уровней аккредитации, участвуют практически во всех соревнованиях. Итак, вам удается создать такую ​​атмосферу, которая вдохновляет заниматься спортом. Это - работа для здорового будущего. Кроме этого, опыт показывает, что спортсмены способны достигать больших успехов в жизни, ведь у них закалены воля и характер», - сказал заместитель мэра Бориса Филатова во время церемонии награждения.
Так, среди заведений, в которых обучается более 500 студентов, первое место занял Днепровский областной базовый транспортно-экономический колледж. Второе место досталось Днепровскому государственному колледжу строительно-монтажных технологий и архитектуры, а третье - Днепровскому базовому медицинскому колледжу.

В учреждениях высшего образования с численностью студентов до 500 человек первое место завоевал Днепровский государственный колледж технологий и дизайна. Второе место разделили технологический колледж Днепровского государственного аграрно-экономического университета и Днепровский государственный техникум энергетических и информационных технологий.

История спартакиад среди высших учебных заведений в Днепре насчитывает 30 лет. Традиционно соревнования проходят с сентября по май. Первенство проводится в 14 видах спорта. Это, в частности - баскетбол, волейбол, кросс, настольный теннис, плавание, легкая атлетика, футбол, бадминтон, гиревой спорт, легкоатлетическая эстафета и военное многоборье. Спартакиада проходит в спортплощадках, в залах и бассейнах высших учебных заведений I-II уровней аккредитации.

«После спартакиад города и области наши спортсмены выходят на чемпионаты Украины и даже европейские турниры», - рассказал председатель методического объединения руководителей физического воспитания, руководителей высших учебных заведений I-II уровней аккредитации Виктор Марач.

Gorod.dp.ua на Facebook.


###  (07.06.18 21:52): А будет ли кого награждать пану "оптимизатору" в будующем? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте