Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Второй фестиваль блогеров «Днепровский пост»: более 30 участников, 8 панелей и дискуссия о главном

Второй фестиваль блогеров «Днепровский пост»: более 30 участников, 8 панелей и дискуссия о главном

15-17 июня в Днепре во второй раз пройдет фестиваль «Днепровский пост», на который съедутся более 30 известных украинских блогеров.

Мероприятие состоится в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица». Средства на его проведение предоставляют меценаты и спонсоры, которые поддерживают программу мэра.

Об этом сообщил президент благотворительного фонда «Культурная столица» и руководитель Художественного совета при городском голове Днепра Григорий Гельфер.

«Думаю, что панели будут собирать аншлаги, ведь и прошлом году был огромный интерес. Мы ждем всех на этом фестивале, будет очень интересно», - сказал Григорий Гельфер.
На три дня Днепр станет центром общественного мнения, которое будут выражать известные блогеры страны: Роман Скрыпин, Борислав Береза, Ян Валетов, Татуся Бо, Зоя Казанжи, Горький Лук, Роман Шрайк, Павел Казарин и многие другие. Днепр - единственный город в Украине, где проходит такой фестиваль в заявленном формате.

В рамках мероприятия запланировано 8 панелей, на которых будут обсуждать историю, культуру, язык, религию, инновации, экономику, бизнес, войну, Донбасс, Крым, социальные сети, политику, журналистику, выборы и информационную войну.

«Мы хотим, чтобы интересно было и для блогеров, и для их читателей. На фестивале я зачитаю письмо от Аркадия Бабченко (российского оппозиционного журналиста. - Ред.). Он хотел приехать и очень жалеет, что не сможет быть на мероприятии», - отметил организатор фестиваля, внештатный советник городского головы Днепра по вопросам культуры Евгений Гендин.
Все три дня фестиваль «Днепровский пост» пройдет в Музее украинской живописи. Вход бесплатный. Мероприятие организовано совместно с Днепропетровской облгосадминистрацией.
«Этот фестиваль - часть работы, которую мы проводим вместе с мэрией для преобразования Днепра в коммуникационную площадку. К сожалению, информационное поле нашей страны и региона часто переполнено негативом, недоверием и обвинениями. Поэтому важно для Днепра стать тем местом, где люди смогут цивилизованно разговаривать друг с другом», - отметил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Богданов.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Алекс  (11.06.18 09:28): Вызвало огромное недоумение почему на фестиваль не пригласили Андрея Луганского??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте