Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра рассказали, как городу удалось добиться значительного прогресса в рейтинге прозрачности власти

В мэрии Днепра рассказали, как городу удалось добиться значительного прогресса в рейтинге прозрачности власти

Стремительный рывок, который совершил городской совет Днепра в рейтинге прозрачности 100 крупнейших городов Украины - это результат упорной работы команды муниципалитета по созданию цифрового города.

Об этом заявила и. о. заместителя городского головы Днепра Яника Мерило, комментируя результаты исследования международной антикоррупционной организации Transparency International. Согласно ему, Днепр по сравнению с прошлым годом по уровню открытости власти улучшил свои позиции на 46 пунктов и занял 20 место.
«Целый год мы собирали информацию от коммунальных предприятий, управлений и департаментов, переводили ее в онлайн, создавали новые электронные услуги, делали доступными сервисы для горожан. Рывок Днепра - лучший среди всех областных центров. Повышение рейтинга на 46 позиций свидетельствует о том, что у нас произошли изменения к лучшему во всех сферах ответственности городских властей. Это несомненное достижение Бориса Филатова и его команды», - отметила Яника Мерило.
Так, по словам представительницы мэрии, Днепр в настоящее время является одним из лидеров в Украине по уровню развития электронного управления. Город ввел наибольшее количество электронных услуг, в частности, онлайн-очереди к врачу. Также в Днепре работает два ЦПАУ, создан портал открытых данных, благодаря которому город вышел в лидеры по доступности информации, сайт «Пространство самоуправления», что способствует деятельности ОСМД.

Также в Днепре запустили единственный контакт-центр по коммунальным вопросам, который поможет оперативно решать проблемы горожан и контролировать качество работы коммунальных служб.

«В Днепре можно записать ребенка во внешкольное учебное заведение через Интернет, получить различные социальные услуги, воспользоваться электронной очередью, получить информацию об ОСМД в электронном виде. Однако мы очень хорошо понимаем, в каких направлениях еще нужно работать», - сказала и. о. заместителя мэра Днепра.
Она также добавила, что для города очень важно показать такие хорошие результаты в этом рейтинге, ведь Transparency International является одной из самых влиятельных организаций в мире, занимающихся развитием демократии.

Напомним, в 2017 году Freedom Hоuse и Институт массовой информации отметили мэрию Днепра как совет, который является дружественным к медиа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Жоржетта  (08.06.18 12:44): Яника Мерило очень хороший специалист. Просто ей мешают работать.
Туман в прозрачности должен рассеяться.
Ответить | С цитатой
Мойша  (05.06.18 20:16): Чтоб за 2 часа оформить авто нужно отдать 1,5 тыс.грн или ждать...Что улучщелось??? Ответить | С цитатой
Приднепровец  (05.06.18 20:08): Зайдите в Самарский райисполком и посмотрите очереди на прописку и т.п. Реформаторы!!! Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (05.06.18 17:41): Там такие туши,- откуда та прозрачность? - Пресс-служба не в счёт - последний звонок.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте