Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

6 июня стартует «Конструкция»

6 июня стартует «Конструкция»

Пятый фестиваль «Конструкция» пройдет с 6 по 10 июня.

8 локаций и более 30 мероприятий – таков юбилейный пятый фестиваль «Конструкция». К любимым местам проведения в этом году добавился «Дом архитектора».

«Мы давно хотели побывать с «Конструкцией» на это локации и в этом году удалось! Всего за годы проведения фестиваля мы побывали более чем на 40 локациях», - делится организатор фестиваля.

А вот полюбившийся творцам Южный вокзал в этом году не станет площадкой, так как художников привлекли другие локации. Неизменным и ключевым объектом фестиваля остается ДК Ильича, именно в нем в этом году пройдут дискуссии о роли декоммунизации в развитии современных городов. В Украине провели целое исследование о том, как живут и развиваются старые ДК, кинотеатры и прочие публичные места в разных условиях. Организаторы зовут на дискуссию историков, социологов и архитекторов, чтобы обсудить, что же нам досталось и что из этих сооружений можно сделать.

«Днепр – идеальное место для современного искусства. У нас много заброшек, над которыми художники любят рефлексировать», - делится директор фестиваля Андрей Палаш.

В этом году «рефлексировать» будут не только в закрытых пространствах, но и по традиции на улицах города, вовлекая в действо прохожих. Ведь «Конструкция» - это фестиваль в городском пространстве на который приезжают художники со всего мира.

Открытие фестиваля состоится 6 июня в галерее «Артсвіт». На протяжении четырех дней выставки, концерты, инсталляции, дискуссии, концерты будут проходить в музеях, на сценах , улицах и в «заброшках» нашего города. Детальнее с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте фестиваля: constructionfest.com.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте