Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начали работу пришкольные лагеря

|«« «« »» »»|

1 июня в Днепре стартовала первая смена в пришкольных лагерях. Она продлится до 21 июня. В это время будут функционировать 128 учреждений. Вторая смена продлится с 26 июня по 18 июля (24 лагеря), третья - с 16 июля по 3 августа (2 лагеря).

«Наши лагеря приняли сегодня более 9 тыс. детей. Всего в течение лета в Днепре будут работать 154 лагеря. Это самое большое количество детей и учреждений в Днепропетровской области. На питание из городского бюджета выделили более 3,5 млн грн. 50%, то есть 21,40 грн в день, платит бюджет, а еще половину - родители», - отметила заместитель начальника отдела воспитательной работы управления образования департамента гуманитарной политики горсовета Наталья Серикова.
В школе № 132 на первую смену записалось 83 ребенка. Все они - ученики этого заведения. Для детей подготовили столовую, комнаты отдыха, мойку для ног, компьютерный класс и библиотеку.
«Во время этой смены мы запланировали посещение театра им. Шевченко, исторического музея, музея АТО, прогулки в Новокодакском парке. В самом лагере будут работать различные кружки: музыкальные, спортивные, по информатике, рукоделия. Дети будут заняты в течение всего дня, а еще вкусно накормлены», - отметила директор школы № 132 Светлана Санжакова.
В первый день в лагере для детей устроили квест, в процессе которого они искали ключ от лета. Ребята в восторге от такого отдыха и уже не первый год посещают лагерь.
«Здесь очень весело, у меня уже много друзей. Мы играем, поем, танцуем, гуляем. Преподаватели хорошие. Мне нравятся различные задачи, например, рисовать на разные темы. А еще в нашей столовой очень вкусно готовят», - сказала ученица 4 класса Полина Леонова.
Родители также довольны работой лагеря, ведь дети могут не только весело провести время со сверстниками, но и научиться новому.
«Мы впервые отправили ребенка в школьный лагерь. Моему сыну здесь будет очень интересно, он будет отдыхать, набираться сил на следующий год. Я хочу, чтобы ребенок был среди своих друзей, развивалась в нашей замечательной школе», - рассказала мать первоклассника Марина Ткаченко.
Для всех школьников, которые отдыхают в лагере, в этом году подготовили насыщенную программу. В заведениях будут работать кружки художественно-эстетического, эколого-биологического и декоративно-прикладного направлений, будут проводиться викторины, конкурсы, концерты. Будут функционировать и более 200 групп по изучению английского, немецкого и французского языков.

Благодаря сотрудничеству с учреждениями внешкольного образования в лагерях будут устраивать мастер-классы, квесты, представления. Задействованы будут и спортивные школы - для проведения соревнований по футболу и детскому бильярду. Также школьников ждут показательные выступления по фехтованию, черлидингу, воднолыжному спорту и слалому, конному спорту и дзюдо.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте