Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском горсовете рассказали о нововведениях в программе содействия ОСМД и ЖСК

В Днепровском горсовете рассказали о нововведениях в программе содействия ОСМД и ЖСК

31 мая в Днепровском городском совете подытожили работу Программы содействия деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов, ЖСК и обслуживающих кооперативов в первом полугодии этого года.

На встречу, которая состоялась в сессионном зале, пригласили представителей ОСМД и ЖСК, которые уже участвуют в программе, и тех, кто желает присоединиться к ней. Последние пришли, чтобы узнать о нововведениях в программе.
«Отныне документы для участия в программе днепряне могут подать с помощью сайта «Пространство самоуправления». На этом же ресурсе можно отслеживать информацию и ход реализации заявки. Также в 2018-м мероприятия по выполнению заявки стартовали в начале года. Для сравнения, в 2017 году начало оформления финансирования работ осуществлялось только в октябре, а в этом году, по состоянию на 31 мая, почти половина победителей, а это - 103 ОСМД и ЖСК, уже на этапе оформления закупки в системе ProZorro. 4 работы полностью выполнены и профинансированы», - отметил специалист отдела по работе с ОСН и ОСМД департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Владислав Макарец.
Кроме этого, представитель мэрии сообщил, что благодаря возможности раньше начать реализовывать заявку почти 40% победителей за первое полугодие смогли заключить договора с исполнителями. С использованием системы ProZorro удалось сэкономить 326 тыс. 740 грн. Эти средства используют для финансирования заявок согласно очередности.

Справка:
 В рамках Программы содействия деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов, ЖСК и обслуживающих кооперативов в многоквартирных домах г. Днепр на 2016-2020 гг. горожане могут уменьшить затраты на ремонтные работы в домах. На конкурсной основе на условиях софинансирования городские власти могут выделить до 70% средств на выполнение работ. В этом году чаще всего днепряне подавали заявки на ремонт подъездов, замену труб и окон.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Жалоба жлобу №1  (31.05.18 19:49): Пару подъездов застеклили на лестничных пролётах пластиковыми окнами, а оставшиеся пару - Боря не осилил,- рванул мусорные баки расставлять по периметру.. понятное дело - вторсырьё не ждёт.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте