Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Криничанском районе уже завершили капремонт двух улиц

|«« «« »» »»|

В Криничках две улицы - уже с качественным асфальтовым покрытием. Раньше там были только земля и шлак. К концу года ДнепрОГА капитально отремонтирует еще несколько сельских дорог в Криничанском районе.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Возрождение инфраструктуры села начинаем с капремонта автодорог. Реконструируем и школы, детсады, медучреждения. Такие масштабные работы стали возможны благодаря реформе децентрализации. В этом году приводим в порядок и сельские улицы в Криничанском районе, которые раньше никогда не знали асфальта», - отметил Валентин Резниченко.

У жителей улиц Спортивной и Отдыха в поселке Кринички - настоящий праздник. Дороги наконец-то с асфальтом. Качественным, с яркой разметкой. Местные не нарадуются. Говорят, не ремонт - шедевр. Как в Европе.

«За более чем 30 лет, что здесь живу, и не надеялся дожить до такого счастья, - поделился местный житель Николай Криворучко. - Раньше дорога была - ни пройти, ни проехать. Из-за грязи женщины сменную обувь брали с собой, чтобы на работу добраться».

«Раньше мы подсыпали шлак, чтобы хоть как-то с лужами справиться. Так его куры выгребали, - сказал житель Анатолий Костелей. - Теперь дорога добротная, мы и не мечтали о такой! Без помощи областной власти громада не смогла бы найти такие средства».

К концу года за областной счет приведут в порядок еще несколько сельских улиц в Криничанском районе.

«Спасибо губернатору за такую существенную помощь, - отметил Криничанский поселковый председатель Игорь Лисовый. - Для криничанцев отремонтированные дороги очень важны – они ведут к больнице, школе и детскому саду».

Всего в планах ДнепрОГА на этот год - капремонт около 130 коммунальных дорог.

«Комфорт жителей Днепропетровщины - это позиция и Президента Украины, и областной госадминистрации. Наша стратегическая цель - качественные коммунальные дороги, по которым людям удобно добираться до больниц, детям – до школ и детсадов», - отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман.

В этом году на ремонт коммунальных дорог из областного бюджета выделяют рекордную сумму - около миллиарда гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


днепрянин  (31.05.18 15:20): т в а р и , попробуйте с Новониколаевки до Верховцево доехать - там дороги вопще нет!!! люди полями ездям по озимым!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте