Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Врачи посоветовали жителям Днепропетровщины, как уберечься от аллергии

Врачи посоветовали жителям Днепропетровщины, как уберечься от аллергии

Чешется нос и слезятся глаза? Это может быть аллергия. Как уберечься от сезонного обострения, жителям Днепропетровской области напомнили в областном центре здоровья.

«Весной и в начале лета цветет много растений. Для людей, страдающих аллергией, это настоящая мука. У них проявляются неприятные симптомы - першение в горле, ринит и кашель, зуд в глазах, носу, чихание, повышенная слезоточивость или конъюнктивит», - рассказали в центре здоровья.
Главное правило, которое поможет уберечься от неприятных проявлений, - свести к минимуму контакт с аллергенами, добавили специалисты. Идеальный вариант - на время цветения уехать в другой регион, где нет растений, вызывающих аллергию.

Если это невозможно, специалисты посоветовали не выезжать на природу, переждать время цветения в городе. Гулять на улице лучше вечером или после того, как прошел дождь - в это время меньше концентрация пыльцы в воздухе.

После прогулки желательно сразу переодеваться. Следует чаще принимать душ, промывать нос и глаза. Не лишним будет регулярно делать влажную уборку.

Полностью обезопасить себя от контакта с весенними аллергенами не получится. Поэтому при появлении первых признаков аллергии следует обратиться к специалисту. Врач назначит препараты, которые помогут бороться с этой проблемой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте