Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Легендарный тренер «Днепра» удостоен награды УЕФА

Легендарный тренер «Днепра» удостоен награды УЕФА

Знаменитый тренер «Днепра» Евгений Кучеревский был посмертно удостоен «Рубинового ордена УЕФА За заслуги».

Высокую награду внучке Кучеревского вручил президент УЕФА Александер Чеферин — об этом стало известно из сообщения на странице в Facebook президента ФФУ Андрея Павелко.

Орден УЕФА «За заслуги» был учрежден в 1998 году. К награде могут быть представлены люди, отдавшие футболу всю свою жизнь, внесшие весомый вклад в развитие игры или сыгравшие заметную роль в истории футбола. Решение о награждении принимает Исполком УЕФА по ходатайству национальных футбольных федераций. Орден может быть Алмазным, Рубиновым и Изумрудным.

Рубиновым орденом ранее награждены были многие блестящие игроки и тренеры, среди которых и Валерий Лобановский. Напомним, что свою тренерскую карьеру он начинал в «Днепре», а наибольших успехов добился в киевском «Динамо» и сборной СССР.

Справка:
Евгений Кучеревский работал главным тренером «Днепра» с 1987 по 1992 и с 2002 по 2005 год. Под его руководством команда завоевала все призы советского футбола (чемпион, обладатель Кубка, Кубка сезона и Кубка федерации СССР), а в чемпионате Украины стала бронзовым призером. Кучеревский трагически погиб в автокатастрофе в августе 2006 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Однако  (25.05.18 16:13): При всё уважении, я не понимаю вот эти награждения "посмертно". Понятно когда реабилитировали. Да ещё и орден внучке вручили, она то с какого боку-припёку? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте