Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обладатели кубка Украины по баскетболу провели мастер-класс для школьников Соленого в осовремененном спортзале

|«« «« »» »»|

После масштабной реконструкции Солонянская опорная школа притягивает к себе взгляды общественности. Игроки легендарного баскетбольного клуба «Днепр» - обладатели Кубка Украины нынешнего сезона - заинтересовались сверхсовременной спортивной базой учреждения. Ознакомились с большим стадионом с футбольными полями, площадками для волейбола и баскетбола. Провели мастер-класс по баскетболу для детей в обновленном спортзале.

«Создаем комфортные условия для детей по всей области. Яркие теплые школы, обновленные классы, современные спортзалы и стадионы. Маленькие жители Днепропетровщины должны иметь все необходимое и для учебы, и для физического развития. После масштабной реконструкции Солонянская опорная школа получила современную мощную спортивную базу. Ею заинтересовались и баскетболисты клуба «Днепр». Они приехали поделиться с сельскими школьниками секретами мастерской игры и подарить презенты», - отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.
Обладатели кубка Украины по баскетболу и серебряные призеры чемпионата Украины среди команд суперлиги устроили для детей Соленого настоящий спортивный праздник.

Начали, как и положено, с разминки. Перед мастер-классом ребята прошли отбор. В команды выбирали лучших. Профессионалы искренне аплодировали тем, кто виртуозно забрасывал мяч в кольцо.

«Здесь прекрасные условия для занятий спортом. Вижу, что детям очень нравится тренироваться в этом спортзале. Надеюсь, после сегодняшней игры они полюбят баскетбол и в целом будут больше заниматься спортом», - отметил тренер баскетбольного клуба «Днепр» Денис Журавлев.
В баскетбол с мэтрами сыграли ученики 7-9 классов.
«Занимаюсь баскетболом и футболом. Очень люблю играть», - сказал ученик Солонянской опорной школы Евгений Демченко.
Класс игры демонстрировали и профессиональные игроки, и спортсмены-новички. Учитель физкультуры вспоминает, ранее баскетбол был очень популярным в школе.
«Как осовременили спортивную базу, дети снова потянулись к занятиям спортом. Хочется верить, что это их стремление со временем перерастет из массовости в мастерство», - сказал учитель Павел Дмитриев.
С 1 сентября в школе заработают новые спортивные секции, добавил учитель физкультуры. Играть в баскетбол в таком зале - одно удовольствие.

Пол - не скользкий, стены - с мягким покрытием, чтобы избежать травм, лампы - надежно защищены от удара мяча, а с современными окнами и вентиляцией в зале всегда свежий воздух и нигде не дует.

После мастер-класса игроки «Днепра» подарили школьникам мячи и другие презенты. А еще - по просьбе детей устроили автограф-сессию.

Ознакомились и с новым школьным стадионом, на котором громада уже проводит различные турниры, спортивными площадками.

«Таких школ даже в Европе нет! Если бы в детстве у меня были такие замечательные площадки, я бы на них, пожалуй, и ночевал бы, - поделился баскетболист клуба «Днепр» Николай Вильховецкий. - Спасибо областной власти, что делают такое для наших детей».
В школе сделали и современную ворк-аут зону, и игровые площадки для детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте