Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В разгаре вторая очередь капремонта запорожской трассы

|«« «« »» »»|

В разгаре вторая очередь капремонта трассы национального значения Н-08. Работы ведутся сразу на двух участках – от Днепра и от границы с Запорожской областью. Всего в этом году планируют обновить 19 км дороги.

«В 2017 году на Днепропетровщине впервые за несколько десятилетий начался масштабный капремонт трасс. Новое покрытие появилось почти на 70 км автомагистралей области. Обновили и 16 км трассы Н-08, которая соединяет Днепропетровскую и Запорожскую области», – рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Такой ремонт – впервые за 30 лет.

«Езжу по этой трассе, сколько себя помню! И постоянно здесь были ямы. Ночью вообще опасно было двигаться. Даже грузовая машина могла очень серьезно пострадать», – поделился водитель Григорий Заец.

«Теперь нормальная дорога. Ехать можно спокойно, в отличие от того, что было – яма на яме!», – добавил водитель Виктор Лесной.

В этом году началась вторая очередь капремонта запорожской трассы. Работы ведутся сразу на двух участках – от Днепра и от границы с Запорожской областью.

В частности, сейчас обновляют более 13 км дорожного покрытия в районе села Братское Днепровского района. Подрядчики уже завершают укладывать выравнивающий слой асфальтобетона на одной из полос движения.

«Интенсивность движения на Запорожской трассе – более 12 тысяч автомобилей в сутки. Среди них – немало грузовиков. Поэтому качеству нового покрытия – особое внимание, – сказал заместитель начальника Службы автомобильных дорог Днепропетровщины Сергей Кочан. – После завершения ремонта нанесем на дорогу разметку, установим дорожные знаки и ограждения».

В планах на 2018 год – обновить 19 км дороги.

«Наша цель – трасса европейского качества, ехать которой приятно и комфортно, – отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик. – Завершить работы на запорожской магистрали подрядчики планируют уже осенью».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Роман  (26.05.18 11:43): Лучше бы дорогу по направлению в Никополь отремонтировали Ответить | С цитатой
Ваал  (24.05.18 14:36): Несколько десятилетий? Последний раз её ремонтировали в 2005 году, а не несколько десятилетий. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте