Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Инвестиционный потенциал Днепропетровщины представили партнерам из полусотни стран мира - Юрий Голик

|«« «« »» »»|

Вкладывать средства в Днепропетровщину - надежно и выгодно. В Киеве ДнепрОГА презентовала инвестиционный потенциал области. К открытому диалогу власти и бизнеса присоединились представители полусотни стран мира.

Встреча будет способствовать привлечению в область новых инвесторов, сообщил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.
«Днепропетровщина выбрала путь развития и прогресса. Децентрализация, система электронных госзакупок Prozorro, госуслуги в электронном виде - область успешно воплощает сразу несколько прогрессивных реформ, - рассказал Юрий Голик. - Тем, кто хочет работать честно, в регионе - «зеленый свет». Мы не вмешиваемся в дела бизнеса, зато помогаем преодолеть бюрократические препоны. Вместе с выгодным географическим положением и большим человеческим ресурсом это создает уникальный экономический потенциал Днепропетровщины».
К встрече присоединились посольства, международные организации и компании из полусотни стран мира. О преимуществах работы на Днепропетровщине рассказывали не только представители власти, а сами бизнесмены, которые ведут дела в области.
«Наша компания работает на Днепропетровщине более 10 лет, а сейчас собираемся еще и расширить производство - открыть новый цех сухих смесей, - поделился директор завода «Капарол» в Днепре Владимир Пипа. - Днепропетровщина имеет выгодное географическое положение, здесь - кузница кадров. А еще привлекает поддержка ОГА, в частности, в решении бюрократических вопросов».
Среди отраслей, которые активно развиваются в области и требуют новых инвестиций - ІТ-индустрия.
«Главный офис нашей компании находится в Днепре, а филиалы - в Израиле, Канаде, Америке, Великобритании, - рассказал генеральный директор компании «Workrocks» Константин Фокша. - Хотим найти новых партнеров, которые будут инвестировать в ІТ-бизнес Днепропетровщины, ведь область имеет огромный потенциал. Приятно, что сегодня все силы и энергию можем направлять на развитие бизнеса, а не на «ревизоров» или бюрократические проволочки».
Презентация экономического потенциала Днепропетровщины позволит привлечь в область новых инвесторов. Среди наиболее перспективных - информационные и космические технологии, сельское хозяйство, строительство и производство строительных материалов, речные перевозки и авиация, туристический бизнес, альтернативная энергетика.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгений  (23.05.18 23:51): ВОДУ дайте хотя бы чистую людям домой в кран! Инвестиции... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте