Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Реформа энергорынка: вместо облэнерго жителей Днепропетровской области будет обслуживать ДТЭК Днепровские электросети

Реформа энергорынка: вместо облэнерго жителей Днепропетровской области будет обслуживать ДТЭК Днепровские электросети

С 21 мая 2018 года услуги по распределению и поставке электроэнергии жителям Днепропетровской области будет предоставлять уже АО «ДТЭК Днепровские электросети». В апреле 2018 г. общее собрание акционеров ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» приняло решение о переименовании общества в АО «ДТЭК Днепровские электросети», а 21 мая 2018 года состоялась регистрация нового наименования предприятия.

Переименование – первый шаг в процессе трансформации облэнерго к современным компаниям по распределению и поставке электроэнергии со стандартами работы и качеством европейского образца. К концу 2018 года за ДТЭК Днепровские электросети останется функция распределения электроэнергии. Продажу электроэнергии клиентам, в соответствии с требованиями Закона «О рынке электрической энергии», будет осуществлять новая независимая сервисная компания – Днепровские энергетические услуги.

Комментируя планы развития рынка электрических услуг в регионе, генеральный директор управляющей компании ООО ДТЭК Сети Иван Гелюх подчеркнул: «Мы сфокусируемся на модернизации электросетевого оборудования, чтобы повысить надежность энергоснабжения. Будем работать над улучшением качества услуг и упрощением процедуры подключения к сетям. Планируем активно внедрять новые сервисы и диджитал-технологии для того, чтобы предоставить нашим клиентам самые современные, удобные и выгодные для них решения».

«Переименование не повлияет на порядок предоставления и стоимость услуг для клиентов Днепрооблэнерго. Также им не нужно заключать новые договоры на электроснабжение, все ранее заключенные договоры продолжают свое действие» – заявил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Вадим Кухтий.

Напомним, новый Закон "О рынке электрической энергии" предусматривает, что до конца 2018 года все украинские облэнерго должны будут выделить функции генерации и поставки электроэнергии, оставив за собой исключительно функцию по распределению электрической энергии. Это общемировая практика и требование Третьего Энергетического пакета ЕС, который обеспечивает конкурентные условия работы на рынке.

В рамках выполнения норм Закона, в феврале 2018 г. ДТЭК первой в Украине начала процесс отделения (анбандлинга) бизнеса по распределению и поставке электроэнергии от бизнеса генерации тепловой и электроэнергии в г. Киев, выделив из ПАО «Киевэнерго» компанию ЧАО «ДТЕК Киевские электросети». До конца 2018 г. компании под управлением ДТЭК Сети (ЧАО «ДТЕК Киевские электросети», АО «ДТЭК Днепровские электросети» и АО «ДТЭК Донецкие электросети») прекратят деятельность по поставке э/э и будут осуществлять только распределение, поставку э/э потребителям будут осуществлять новые компании-поставщики.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте