Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пример для каждого: Борис Филатов наградил днепрянина, который помог потушить возгорание в трамвае

|«« «« »» »»|

23 мая мэр Днепра Борис Филатов встретился с работником Службы безопасности Украины Алексеем Головлевым. На днях этот парень помог быстро локализовать возгорание в одном из городских трамваев.

Инцидент произошел 19 мая, около 7:30 утра. Трамвай двигался по улице Короленко, вдруг крыша одного из вагонов загорелась. Ситуацию зафиксировали камеры наблюдения на здании главного управления СБУ. Алексей не растерялся. Он схватил служебный огнетушитель и побежал бороться с огнем самостоятельно. Рассказывает: несмотря на то, что такого опыта еще не было, сумел быстро справиться с возгоранием.
«Я был ближе, чем кто-либо. Поэтому понял, что можно быстро оказать первую помощь. Когда я прибыл, люди уже вышли из трамвая. К счастью, никто не пострадал. Кто-то в этот момент вызвал ГСЧС. Пришлось тушить внутри трамвая. Надо помогать людям. Мы же служим украинскому народу», - говорит Алексей Головлев.
За свой достойный поступок парень получил почетную грамоту и особый подарок от главы Днепра Бориса Филатова.
«Для всей территориальной общины очень важно, чтобы в городе было как можно больше неравнодушных людей. Алексей был на посту. Он мог бы не отреагировать так, а просто позвонить на 102 или еще как-то. И он, можно сказать, бросился в бой. Поэтому его поступок - пример для каждого. Тот, кто будет помогать спасателям, полиции, врачам и территориальной общине в целом, не останется без нашего уважения», - отметил Борис Филатов.
Мэр Днепра также добавил, что в городе уже сложилась определенная традиция. Так, этой зимой в горсовете отметили днепрянина Анатолия Левченко, который по собственной инициативе переоборудовал свой автомобиль для уборки снега. А еще отличия получили горожане, которые в начале месяца помогли полиции поймать злоумышленников, которые разбили остановку общественного транспорта.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (24.05.18 00:04): Парень молодец. В отличие от традиций последнего времени, не снимал на телефон, а помог пожар потушить. Ответить | С цитатой
den  (23.05.18 20:15): так и запишем:... "чем нанес ущерб работодателю в размере стоимости огнетушителя и затрат на его обслуживание".
- По месту нахождения огнетушителя пожар был?
- Не было.
- Где подотчетный огнетушитель?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Maryna  (23.05.18 17:14): Собрались поехать в Европу нокаково же было удивление что есть всего 1 поезд под номером 13 который идёт через чоп. И в чоп он утром завтра. Туалет почему то оказался затопления. В купе подозрительный молодая человек а купе там на троих то есть мы с ребёнком наедине с ним будем ехать всю ночь хорошо хоть место не 13 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте