Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создают восемь специализированных служб гражданской защиты

В Днепре создают восемь специализированных служб гражданской защиты

В Днепре появится восемь специализированных служб гражданской защиты. Они будут принадлежать к Днепровскому городскому звену территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты Днепропетровской области. Решение о создании служб депутаты горсовета приняли во время 32-й сессии 23 мая.

Они появятся в разных сферах - энергетике, коммунально-техническом и инженерном обеспечении, торговле, сфере питания и материального обеспечения, связи и оповещения, медицинского обеспечения, охраны общественного порядка, транспортного, технического и пожарного обеспечения.

Работа служб позволит осуществлять организованную ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций - в случае их возникновения. Специалисты будут обследовать здания, следить за доступностью путей эвакуации, обеспечивать продовольствием и промышленными товарами первой необходимости на время чрезвычайных ситуаций, создавать резервы лекарств, а также определять убытки и вести учет объектов и средств связи и оповещения.

Службами будут управлять профильные департаменты мэрии, а в их состав войдут специалисты, в частности, коммунальных предприятий.

Так, спецслужбой гражданской защиты коммунально-технического и инженерного обеспечения, а также спецслужбой энергетики будет заниматься городской департамент благоустройства и инфраструктуры. В состав обоих подразделений войдут КП «Гидросооружения», «Управление ремонта и эксплуатации автодорог», «Днепроводоканал», «Днепротеплосеть», «ДНЕПРАВТОМОСТ», «Теплотранс», «Днепровские городские тепловые сети», «Горзеленстрой», «Теплоэнерго», «Коменергосервис», «Днепродорсервис», а также ОАО «Днепрогаз» - по согласованию, различные коммунальные жилищно-эксплуатационные предприятия КП «Горсвет», «Днепропетровские городские электрические сети», ОАО ДТЭК «Днепрооблэнерго» - по согласованию, городские предприятия, учреждения и заведения, которые имеют объекты энергетики, силы и средства для проведения аварийно-восстановительных работ.

Спецслужба гражданской защиты торговли, питания и материального обеспечения будет подчиняться департаменту торговли и рекламы горсовета. Ее состав - это предприятия, производящие спецодежду, строительные и промышленные материалы, медико-санитарные средства.

Городской специализированной медицинской службой будет руководить департамент охраны здоровья населения мэрии. Это подразделение объединит центры медико-санитарной помощи, лечебные учреждения города, КП «Автопредприятие санитарного транспорта», производителей и поставщиков лекарств и медсредств - по их согласованию.

Спецслужба транспортного и технического обеспечения будет находиться в ведении департамента транспорта и транспортной инфраструктуры. В ее составе будут КП «Горавтопарк», «Днепровский электротранспорт», «Днепровский метрополитен», «Днепрогорэлектротранс», пассажирские и грузовые перевозчики, которые также обслуживают автомобильную, инженерную и спецтехнику, - по согласованию.

Спецслужба гражданской защиты, связи и оповещения будет работать под председательством департамента общественного порядка и гражданской защиты горсовета. Она будет взаимодействовать с КП «Муниципальная стража», а также ООО «ОЗОН С» и ПАО «Укртелеком» - по согласованию.

Городскую службу гражданской защиты охраны общественного порядка будут координировать в департаменте общественного порядка и гражданской защиты городского совета. Состав КП «Муниципальная стража», подразделения Национальной и патрульной полиции города - по согласованию.

Специализированная противопожарная служба будет в ведении Днепровского городского управления Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области (по согласованию). В ее состав войдут пожарно-спасательные подразделения восьмого государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области.

Для работников служб будут проводить специальное обучение.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте