Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Литмузее Днепра откроются две необычные детские выставки

|«« «« »» »»|

К предстоящему Дню защиты детей музей Днепра «Литературное Приднепровье» (пр. Яворницкого, 64) подготовил открытие двух необычных экспозиций творчества детей.

30-го мая в 18 часов здесь откроется выставка юных воспитанников студии живописи и арт-терапии «Арт Кофе» «Арт окрыляет».

Руководитель этой студии, талантливая художница Ангелина Демченко, о которой Городской сайт уже не раз рассказывал, говорит об этой выставке следующее:

- Мир прекрасен и очарователен. В обычной суете мы не замечаем его красоту, поэтому художник может стать проводником к новым впечатлениям и эмоций! Взрослая выставка не взрослых людей «Арт окрыляет» откроет вам чарующий мир глазами детей от 4 до 18 лет. С помощью своих работ юные художники покажут, о чем мечтают и каков мир в их видении. На выставке детские эмоции будут выражены в абстракциях. Стремительность, позитив, неожиданный взгляд на привычные вещи - это все вы найдете на выставке талантливых детей Студии живописи и арт-терапии «Арт Кофе».

Студия работает с 2013 года и насчитывает огромное количество благодарных учеников. В команде студии работают преподаватели, специализирующиеся в различных направлениях творчества. Ученики студии не только пишут картины, но и занимаются квиллингом, декупажем, батиком, лепкой и созданием мягких игрушек.

«Наша цель принести радость каждому, кто пожелал попробовать себя в творчестве. Мы убеждены, что рисовать умеет каждый и помогаем таланта раскрыться»- говорят авторы этого проекта.

А 1-го июня в 17 часов откроется четвертая благотворительная выставка рисунков воспитанников Днепропетровского детского дома-интерната для детей с ДЦП. Такая выставка в музее «Литературное Приднепровье» проводится уже традиционно в конце учебного года. 1 июня в 17:00 музей откроет свои двери для всех желающих прикоснуться к яркому и неповторимому миру детей с особыми потребностями.

Как сообщили Городскому сайту в Литмузее, в этом году темой выставки является «Город Мечта». Дети работали над этой выставкой в ​​течение целого учебного года. Каждое занятие дети побеждали себя. Глазами детей вы сможете посмотреть на город, в котором бы захотелось жить. И в этом городе найдется место каждому. А главное, в этом городе удобно и комфортно всем без исключения – это инклюзия в действии. Там яркие краски, сказочные герои, добрые чувства и честные эмоции, которые отразились на бумаге.

Дети ждут выставку с нетерпением. Им очень важно чувствовать поддержку людей, потому что поддержки родителей эти дети никогда не имели. Как важно каждому человеку знать, что твоя жизнь кому-то интересна! В творчестве открываются самые сокровенные уголки сердца, а нам есть чему научиться у этих удивительных детей. Приходите и убедитесь в этом сами!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте