Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школьники побывали на экскурсии в ДнепрОГА

|«« «« »» »»|

Почти 30 пятиклассников 143-й школы Днепра побывали с ознакомительной экскурсией в ДнепрОГА. С первого по седьмой этаж админздания провела советник председателя облгосадминистрации Ольга Горб. Что увидели и чем были поражены дети – далее.

«ДнепрОГА продолжает ломать стереотипы. В ее стенах стали традиционными фотовыставки и литературные вечера, аншлаги собирают известные артисты. Двери админздания открыты не только для взрослых – немало проектов рассчитаны на детей. Для малышей – театр, выступления циркачей, мастер-классы. Теперь родители предложили провести детям экскурсию по ДнепрОГА – мы идею с радостью поддержали», – рассказала Ольга Горб.

Дети побывали в пресс-центре. Вжились в роль журналистов и спикеров. Увидели, где проходят совещания и «круглые столы».

«В ДнепрОГА – частый гость. Постоянно бываю на встречах с авторами книг, презентациях фильмов. Эмоции переполняют. Поразительно, сколько нестандартных идей рождается в этих стенах. Это перевернуло мое восприятие госслужбы. В ДнепрОГА работают нестандартные чиновники. Наши дети должны это знать. Может, через несколько лет им здесь трудиться. Рады, что попали сюда на экскурсию», – сказала мать одного из учеников Татьяна Кряж.

Школьники посетили также call-центр, в который звонят тысячи жителей области.

Следующая «локация» – буккроссинг. Здесь и книги почитали и почаевали со сладостями.

«Я здесь уже бывал неоднократно с родителями на различных мероприятиях. А теперь увидел работу ОГА изнутри. Мне здесь нравится. Здание большое, масштабное. Этажей много, на каждом – что-то интересное. Но хочется здесь не сидеть, а прыгать и бегать», – рассказал 11-летний Богдан Кряж.

У госслужащих обеденный перерыв – с ракеткой в руках. Спортивный уголок для активного отдыха оборудован на четвертом этаже.

Ознакомились дети и с ОГАшной кошкой по кличке Скрепка.

Ребята говорят, больше всего понравилось в зале, где проводит совещания глава области Валентин Резниченко. Попробовали себя в роли председателя облгосадминистрации и руководителей профильных департаментов.

«Круто, хотел бы здесь работать в будущем. Но понимаю, это большая ответственность», – сказал Ростислав Артеменко.

Возможно, когда-то ДнепрОГА станет их местом работы.

«Очень понравилось, особенно там, где заседает губернатор со своими заместителями. На каждом этаже нас ждала какая-то загадка. Хотелось увидеть, где работают чиновники, какие у них кабинеты», – поделились подружки Аня Горовая и Лера Вишнивецкая.

Подрастает надежная смена.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте