Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре разоблачены чиновники ГФС, действия которых нанесли государству ущерб в сумме более 12 млн грн

В Днепре разоблачены чиновники ГФС, действия которых нанесли государству ущерб в сумме более 12 млн грн

В Днепре разоблачены должностные лица Государственной фискальной службы, действия которых нанесли государству ущерб в сумме более 12 млн грн.

Прокуратурой Днепропетровской области совместно с работниками Управления внутренней безопасности территориальных органов ГФС и Управления защиты экономики Национальной полиции в области разоблачены главный государственный ревизор-инспектор и заместитель начальника одного из отделов районной в г.Днепр Государственной налоговой инспекции Главного управления ГФС в области в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением).

В ходе досудебного расследования установлено, что в течение 2015-2016 годов сельскохозяйственный производственный кооператив, используя специальный режим налогообложения, осуществлял операции по поставке молочной продукции, хотя фактически в определенные законодательством критерии такой категории налогоплательщиков не подпадал и не является производителем молочной продукции.

В результате использования специального режима налогообложения, предприятие не доплатило в бюджет денежные средства в сумме более 12,2 млн грн.

При проведении камеральных проверок налоговой отчетности по уплате предприятием налога на добавленную стоимость должностные лица ГУ ГФС в области умышленно нарушили требования Налогового кодекса Украины, исказив налоговую отчетность, чем нанесли государству ущерб на указанную сумму.

Теперь им сообщено о подозрении в совершении указанного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте