Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Масштабный праздник ко Дню Европы и оздоровление детей: в ДнепрОГА прошел еженедельный отчет

Масштабный праздник ко Дню Европы и оздоровление детей: в ДнепрОГА прошел еженедельный отчет

Возле ДнепрОГА прошел масштабный праздник ко Дню Европы, уже определены лауреаты фестиваля «Песни, рожденные в АТО», а лагеря области готовятся принимать детей на летний отдых.

Об этом во время еженедельного публичного отчета рассказала советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.
«Более 5 тыс человек приняли участие в масштабном празднике ко Дню Европы возле ДнепрОГА. Каждый нашел для себя что-то интересное. Были мастер-классы, кинотеатр под открытым небом, уроки английского и спортивные занятия на траве. Вечером - концерт», - рассказала Ольга Горб.
Завершились кастинги детского фестиваля талантов «Z_ефір».
«В течение 2,5 месяцев продолжались кастинги. Жюри посетило с десяток городов, посмотрело номера, в которых приняли участие около 20 тыс конкурсантов, - рассказала Ольга Горб. - Лучшие из лучших покажут свои таланты на масштабном гала-концерте, который состоится 1 июня».
В этом году в лагерях оздоровятся почти 190 тыс детей из Днепропетровщины.

«Право на льготные путевки в лагеря имеют сироты, дети, лишенные родительской опеки, особенные мальчики и девочки, дети АТОшников, из многодетных и малообеспеченных семей. А еще - одаренные дети, отличники, победители различных конкурсов и фестивалей», - сообщила Ольга Горб.
Около 800 старшеклассников году уже посетили патриотические экскурсии «Шляхами героїв». Это ученики 9-11 классов днепровских школ.
«Маршрут традиционный. В военной части школьники общаются с защитниками, смотрят как они тренируются и даже отрабатывают прыжок с парашютом. Затем посещают Музей АТО и Аллею памяти», - рассказала советник председателя ДнепрОГА.
Завершился отбор новых лауреатов фестиваля «Песни, рожденный в АТО».
«В этом году лауреатами фестиваля стали 11 бойцов АТО и волонтеров. Уже через несколько недель они традиционно выступят на сцене летнего театра в парке Шевченко. К фестивалю также присоединятся постоянные участники проекта», - сказала Ольга Горб.
Фестиваль будет проходить в Днепре в течение двух дней 8 и 9 июня, добавила она.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте